Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yusufmetalcoreAvatar border
TS
yusufmetalcore
tolong bantu pecahin masalah hp gila ane
sebelumnya mohon maaf kalo salah kamar, soalnya udah posting di forum gadged&pda gak di tanggepin. mungkin di lounge ada yang mau nanggepin.

gan, ane mau nanya masalah sama hp andromax ane.
ane punya hp andromax c.
sisa batre 14% menunjukan batre harus disambungin ke charger. lalu ane pake hp nya buat mainan sambil dicolokin ke charger. dari dulu ane gitu sih, dan gak ada masalah. dan akhir akhir ini, hp ane setiap lowbath dan ane langsung colokin chargernya seperti biasa ane buat browsing browsing lagi. tapi akhir akhir ini kok sering mati ya. padahal batre masih 14%. oke mungkin ini terlalu sedikit untuk browsing. pas hp mati, ane gak nyalain power itu hp, jadi ane diemin selama pengecas an itu. lalu batre udah mengisi 30% ane nyalain hp nya. dan ane langsung buat browsing browsing lagi. selang 3 menitan, hp mati lagi gan. dan pengechasan mulai dari 0% lagi. kalo di isi sampe penuh baru buat browsing sih emang gak ada masalah. tapi hp ane boros banget gan, batre 100% kalo cuman buat browsing, cuma kuat 1jam doang gan. itu cuman browsing, kalo buat nge game gak nyampe 1jam juga abis. pernah juga pas mati itu lalu ane diemin nge charge sampe 80% lalu ane sambi buat browsing browsing, tapi keadaan charger masih nancep di hp gan. lalu ane liat di batrenya bukan semakin bertambah energinya, ini malah semakin berkurang. yang tadinya 80% jadi 79%. padahal charger masih nancep lho.
agan agan yang tau permasalahan ini tolong bantu ane ya gan. penyebab dan solusinya apa gan?
makasih gan
0
4.6K
81
Komentar yang asik ya