Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diomatrixsAvatar border
TS
diomatrixs
ASK MELAPORKAN KEJADIAN KECELAKAAN
selamat siang, ane mau tanya nih, bagaimana prosedur melaporkan kecelakaan lalulintas? saya punya cerita bahwa kemarin saya melihat kejadian kecelakaan lalu lintas dan saya ikut serta menolong korban, dan sayangnya saya tidak memiliki nomor telepon dari polsek setempat kemudian saya mencari petugas yg kebetulan sedang bertugas, sayangnya saat saya meminta tolong untuk datang ke tkp petugas tsb menolak untuk datang, dengan alasan tidak ingin melanggar kedisiplinan, walaupun begitu petugas tsb menyarankan saya untuk lapor ke polsek setempat, namun yg saya herankan, apakah dengan datang ke lokasi kejadian termasuk melanggar disiplin kepegawaian? apakah tidak bisa petugas tsb memanggil unit lainnya untuk datang ke tkp, sebagai aparat negara seharusnya dapat memberikan kemudahan bagi masyarakat, khususnya saya yg secara langsung telah membantu polisi untuk melaporkan kejadian kecelakaan, kita tahu bahwa saya menghabiskan lebih banyak waktu untuk datang ke polsek setempat. Bukan maksud saya untuk mendiskreditkan kepolisian, namun saya meminta penjelasan tentang peran aparat yg bekerja di lapangan, dan bagaimana prosedur melaporkan kejadian kecelakaan? Terimakasih, hehe
0
97
0
Komentar yang asik ya