Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

angkaganjilAvatar border
TS
angkaganjil
Aplikasi Curhat Anonim : LegaTalk
halo agan dan aganwati emoticon-Peluk emoticon-Peluk

ane mau berbagi review ane seputar aplikasi baru di iOS dan Android, yang tentang curhat-curhat anonim itu lho. mungkin agan2 juga udah pada tau app namanya LegaTalk.

Apaan sih LegaTalk itu?

jadi menurut ane , LegaTalk (sebut saja LT) ini adalah app yang menjunjung tinggi anonimitas usernya. pernah gak sih agan2 ngalamin: dijudge sama orang2 sekitar agan di social media atas tweet/post agan?

nah, di LT ini semuanya serba anonim jadi agan gak perlu takut tuh ketauan kalau agan yang ngepost post tersebut di LT. yay!

Gimana cara donlotnya?

LT saat ini hanya tersedia di IOS dan Android ajah, jadi agan2 tinggal search aja "LegaTalk" di App Store dan playstore. emoticon-Ngacir2

harapan ane sih moga2 cepetan ada di windows phone emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S)

Wah kok diminta nomer hape sih gan?

iya. jadi nomer hape kita akan dipake sebagai ID untuk sign up, juga untuk menemukan siapa sih temen-temen kita yang juga pake LT (kayak wasap gitu).

tapi tenang aja gan, agan gak akan tau temen agan yang mana yang juga make LT, temen agan juga gak tau kalau agan adalah salah satu temennya yang make LT.

(ya kecuali kalau agan ketangkep basah lagi buka app LT yak emoticon-Ngakak )

Terus ngepostnya gimana gan?

Technically sama aja kayak Twitter, ngepost kata2 gitu deh. Bedanya adalah kita bisa pilih-pilih background warna sendiri atau aplot foto untuk jadi background post kita.

Caranya gampang, tinggal klik gambar pensil di sudut kanan app, swipe-swipe layar buat pilih background terus ketik deh kata-kata yang mau agan post! inget ya emoticon-No Sara Please gan!

Wah ane ngeliat ada tulisan friend, friend of friend sama ada lokasi macem Tebet, Cakung, dll gan!

friend = temen agan yang ada di kontek hape agan
friend of friend = temennya temen agan
lokasi = seseorang yang ada di luar circle agan

tetep, agan cuma bisa tau sebatas itu aja tanpa tau temen agan yang mana sik yang ngepost itu. emoticon-Ngakak

ane sih malah seneng ama yang lokasi-lokasi itu, itung2 bisa belajar geografi sekalian gan. sebelum2nya ane gak pernah tau tuh ada daerah namanya Bencongan Indah, Cicendo, Kemiling, Margaasih... emoticon-Jempol

terus dengan lokasi itu juga, seseorang bisa jadi SelebLega (halah, ini istilah ane aja sih). ada aja gitu yang ngepost : "Cimenyan apa kabar yaa?" emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Spoiler for penampakan postingannya:

gitu deh gan kira2 pembahasan ane seputar LT. agan2 ada komen ga soal app LT ini? emoticon-Matabelo

emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
chrysantika19
chrysantika19 memberi reputasi
1
10.6K
72
Guest