Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aryaleeAvatar border
TS
aryalee
Anak Kecil itu adalah Orang Tua Ku Sayang
Selamat Malam Wahai Agan dan Aganwati Yang Budiman Dan Berbakti Selalu kepada Orang Tuanya...

Sedikit berbagi pengalaman...

Saya punya 2 Orang tua yang hebat... ibu.. ibu.. ibu... dan ayah..

Ayah berumur 86 dan ibu berumur 84 tahun... Alhamdulillah masih diberikan umur panjang...

Memiliki 10 anak.. 5 perempuan dan 5 laki-laki... alhamdulillah juga udah pada mandiri semua.

Semasa kecil hingga masa2 sekolah.. ane sama kakak2 bercita-cita ingin membahagiakan orang tua... ingat jelas dikepala ungkapan-ungkapan mereka saat itu...

quote kakak-kakak ku saat tempoe doeloe :

1. Nanti kalo punya rumah... mama sama papa tinggal ma aku aja yah.. "kedua org tua pun tersenyum
2. Aku pasti akan jd orang kaya.. mau nyenangin mama n papa nanti..

itulah obrolan kakak2 ane waktu ane kecil.

Kalo ane beda sendiri.. ane cita2 mau beli buss biar klo kmn2 bisa angkut semua. hehe..

Singkat cerita..
Kakak-Kakak ane udah pada maju dan mapan lah ceritanya... sudah pada berkeluarga.. pada punya rumah yg bisa dibilang besar2 lah..

Niat mereka waktu kecil pun ingin mereka tunai kan..

kakak gw yg satu berkata.. ayo mah tinggal dirumah aku aja... *Ortu pun senang dan akhirnya ikut kakak ane... suatu ketika bokap Ane sakit gan... terkena strum bertegangan tinggi saat kakak ane rumahnya direnovasi.. dan akhirnya struk sebelah badan.

mulai saat itu.. bokap mulai sakit2an... nyokap ane yg setia selalu jaga dengan sabarnya..

Sakit Bokap plus umurnya yg udah 80 tahunan mulai merubah cara pikirnya.. jadi kaya anak2 lagi... kadang berantem sama cucunya,,, marah2 lah... pokoknya jd kayak anak kecil..

mungkin kakak gw udah ga sabar.. akhirnya dia menunjukan gelagat kaya org ga suka akan keberadaan ortu ane..

akhirnya nyokap nangis2 ma ane mau plng aja ke Bandung. akhirnya ane datang kerumah kakak ane dan anter bonyok ke Bandung. dan kakak gw ga bantuin sama sekali.

Gw berfikir.. mungkin dia lelah...

Mendengar kabar itu.. kakak2 ane yg lain akhirnya dtg dan berniat membawa ortu ane kerumah mereka.. dan al hasil ortu terbujuk oleh rayuan mereka..

singkat cerita.. kejadian lagi kaya gitu.. pluss ditambah menantu yg dulu manis.. sekarang berubah jadi aneh...

intinya sih sebenernya bgini... tidak ada kebanggaan dri apa yg ane ceritain saat ini... tapi Ane titip pesen kesemua penghuni kaskus untuk selalu menyanyanyi ortu kita.. sayangi mereka seperti mereka menyayangi kita waktu kecil.. waktu kita nakal2nya.. waktu kita ngompol sembarangan... mereka ttp sayang ma kita.. jadi pada saat mereka bgtu sayangilah mereka.

Ane blom bisa menyanyangi mereka sepenuhnya... anee masih nge kost.. masih kuliah kerja sekaligus.. alhamdulillah... gaji ane yg 5.5jt ane bisa bagi2 setiap bulannya.. 2 juta buat bonyok.. 750 buat kost... 1,5 buat bayar kuliah perbulan.. bisa dihitung ane sebulan sisa brp buat kehidupan di jakarta ini. Sekali lg bukan maksud macem2,,, cuma berusaha mengingatkan... INGAT!!!! ORTU KITA NANTI AKAN SANGAT MENJENGKELKAN... BKN KARENA KEINGINAN MEREKA.. TPI MEMANG SEMUANYA AKAN KEMBALI SEPERTI ANAK2.. TPI INGAT.. MEREKA LAH LADANG PAHALA BUAT KITA...

LOVE YOU MOM... MOM.. MOM.. AND DAD.. MUAHHH..

*efek abis plng kampung jenguk ortu tersayang.... hehhe

*maaf kalo acak2an curhatan ane gan
0
8.4K
99
Guest