KASKUS ×
Get the App View in App
KATEGORI N icon-buat-post BUAT POST
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53ca11bb31e2e69d0b8b460c/official-lounge-blackberry-z3--read-page-one-first---part-1
Quote:Original Posted By opal1989
Mw naya donk klo mw install google play gimana yah, maklum newbie

Instal snap aja gan or playstore apk dari cobalt krackberry, tar coba ane share
Quote:Original Posted By david7saad

Instal snap aja gan or playstore apk dari cobalt krackberry, tar coba ane share

Gan bisa dishare link nya, playstore dri cobalt. Skalian google login, n play service nya klo ada.. hehe
Quote:Original Posted By lupus.kerenz

Gan bisa dishare link nya, playstore dri cobalt. Skalian google login, n play service nya klo ada.. hehe

Tolong dishare donk gan linknya soalnya aneklo mw install game dari snap suruh loging di google play. Terima kasih
just sharing saja, .1151 akhirnya ada masalah di z3 ane, "switch camera" tidak berfungsi, dan mungkin saya lupa, kalau di os bawaan nya itu jika kita mau copy text BBM bisa keluar menu share ke "remember", jika di whatsapp masih normal. Mungkin ada temen2 yang punya masalah yang sama, thanks
Gan di Blackberry Virtual Expert kan ada test untuk Display kan gan
nah pas di test yang Touch Panel ada bagian yang gk bisa di ijoin
inii ane buat ilustrasinya gan
Spoiler for Ilustrasi
★★★ Official Lounge BlackBerry Z3 ★★★ [READ PAGE ONE FIRST] - Part 1

Yang warna merah itu gk bisa di touch gan
bukan cuma di BBVE aja
tapi di semua aplikasi yang di bagian merah gk bisa di touch

ada yang bisa bantu ane gan ?
udh coba restart gk bisa juga gan

Whatsapp bermasalah

Gan mungkin ini udah ditanyain sebelumnya yah? Tapi ane belum nemu jawabannya nih. Mungkin ada yg ngalamin hal sama dan bisa bantu?

Whatsapp ane bermasalah, dia suka gak mau ngirim dan nerima, padahal paket internet lancar dan aplikasi lain bisa diakses. Kalo udah gini harus ganti setting sinyal dari automatic ke manual. Tapi biasanya setengah-sejam kambuh lagi

Dan sekarang makin parah, udah gonta ganti setting automatic manual tetep gak bisa. Harus direstart baru tuh pesan whatsapp masuk bergerombol. Trus beberapa menit kemudian ya trouble lagi. Jalan kalo lagi di wifi rumah atau kantor.

Kejadian kayanya sejak pake OS 10.3 deh. Dari 10.3.xxx sampe 10.3.1.xxx masih gini aja. Ane pake operator Indosat by the way. Ada yang punya trik biar bug ini solve?

model keyboard z3 bisa diubah kah? gk enak nyambung semua jd agak sering salah pencet emoticon-Frown
Quote:Original Posted By famouss
model keyboard z3 bisa diubah kah? gk enak nyambung semua jd agak sering salah pencet emoticon-Frown

Tidak bisa.. 3rd party keyboard hampir mustahil di BlackBerry 10 karena alasan security..

Coba aktifin key press pop up atau mode landscape saja..kl msh susah pakai BlackBerry yang ada keyboard fisik nya..
Quote:Original Posted By .ali.arroughi
Gan mungkin ini udah ditanyain sebelumnya yah? Tapi ane belum nemu jawabannya nih. Mungkin ada yg ngalamin hal sama dan bisa bantu?

Whatsapp ane bermasalah, dia suka gak mau ngirim dan nerima, padahal paket internet lancar dan aplikasi lain bisa diakses. Kalo udah gini harus ganti setting sinyal dari automatic ke manual. Tapi biasanya setengah-sejam kambuh lagi

Dan sekarang makin parah, udah gonta ganti setting automatic manual tetep gak bisa. Harus direstart baru tuh pesan whatsapp masuk bergerombol. Trus beberapa menit kemudian ya trouble lagi. Jalan kalo lagi di wifi rumah atau kantor.

Kejadian kayanya sejak pake OS 10.3 deh. Dari 10.3.xxx sampe 10.3.1.xxx masih gini aja. Ane pake operator Indosat by the way. Ada yang punya trik biar bug ini solve?

Sudah pernah ganti operator belum ?
mau tanya gan, kalo kita copy suatu kalimat di bbm atau WA kan muncul "copied to clipboard" ya....nah itu posisi clipboard itu dimana yak.....bingung ane gan...emoticon-Matabelo
Permisi suhu2 disini, newbie mw nanya sd card yg bagus buat z3 ini apa ya? Krn sy googling jdny malah tambah bingung nih, mohon bantuannya suhu2 disini.. Makasih
Cara instal Google Playstore :

Minimal OS 10.3.1 (OS 10.2.1 gak support)

Link download :
1. Google Playstore v.5.7.6
(last update 8 Juli 2015)
2. Google Account Manager v.4.3.2
(last update 18 Maret 2015)
3. Blackberry Google ID v.2.1.1
(last update 2 Juni 2015)

Fitur-fitur Google Play Store:
1. Browse apps favorit, game, film, musik atau buku
2. Bisa beli apps, buku, musik atau film, termasuk apps yg membutuhkan file data obb
3. Support untuk metode pembayaran di playstore dengan kartu kredit.
4. Support pembelian konten, item dalam app [NEW]
5. Support uang kembali buat apps berbayar (jika support dari developer)
6. Bisa nilai dan komen di app
7. Support multi language (semua bahasa didukung oleh Google)
8. Bisa liat, edit dan apus history app dan pembelian
9. Dll.

Tutorial :
1. Instal Google Account Manager trus buka langsung, sign in akun gmail dan password sampai sukses. Tutup appnya klo uda sukses login
2. Instal Blackberry Google ID trus buka langsung, register device, sign in akun gmail dan password, trus checkin. Tutup appnya klo uda sukses login.
3. Instal Google Playstore. Trus buka langsung ps, accept / terima and monggo brosing brosing download app di playstore emoticon-Big Grin

Spoiler for Playstore

Cara Instal Google Play Services (untuk login google) :

Link Download:
1. Google Play Services 7.5.75 Build 4
(last update 4 Juli 2015)
2. Google Play Games Build 3.1.11
(last update 30 Juni 2015)
3. Google+ Whitelist 1.0.0.3
(Last update : 26 Juni 2015)

Note :
Apps yg membutuhkan login ke google harus dipatch dengan lucky patcher, cara ngepatchnya ada di bawah tutornya (Cara menghilangkan pop-up google play service not supported dengan lucky patcher).

Tutorial :
1. Instal Blackberry Google ID trus register akun gmail, trus checkin ampe sukses (kalo uda instal ini, skip aja)
2. Instal Google Play Services & Google Play Games.
3. Instal aplikasi yg udah dipatch, contoh game coc.
4. Buka coc trus coba login.

Apps yg udah support login google :
* Youtube
* Google Photos
* Chromecast
* Google Play Movies
* Google Fit
* Google Earth
* Google Drive
* Google Slides
* Google Sheets
* Cloud Print
* Google My Business
* Google Admin
* Google My Maps
* Google News & Weather
* Google Goggles
* Hangouts Dialer - Call Phones
* Google Play Services
* Gmail* Hangouts
* Google Keep - notes and lists
* Google Now Launcher
* Google Play Games
* Google Search
* Google Play Music
* Google Play Books
* Chrome Browser - Google
* Google Calendar
* Google+
* Google Docs
* Google Play Newsstand
* Boom Beach
* Clash of Clans
* Hay Day
* Pushbullet
* Tinder
* Dr. Driving
* Snapchat
* Schloss Konflikt: Castle Clash
* FIFA 15 Ultimate Team
* Plague
* PBA® Bowling Challenge

Agan bisa login google+ selain list apps di atas. Instal Google+ Whitelist, gunanya agar aplikasi yg ente patch bisa jalan, tambah signature sendiri biar bisa login google+.

Caranya :
1. Buka Google+ Whitelist.
2. Klik ikon search trus pilih apk yg blum dipatch.
3. Pilih ADD untuk menambah signature appnya ke whitelist.
4. Patch app apknya dgn Lucky Patcher atau GMaps Patcher
5. Instal app yg dipatch tadi.
6. Jalanin n tar dah bs login google+

Apps yg uda dipatch :
1. Google+
2. Hangouts
3. Youtube
4. Gmail
5. Inbox by Gmail
6. Chromecast
7. Google Maps
8. Google Docs
9. Google Sheets
10. Google Slides
11. Google Calendar
12. Google Keep
13. Google Earth
14. Google Fit
15. Google Play Books
16. Google Play Newsstand
17. Google Play Music
18. Clash of Clans
19. Boom Beach
20. Hayday
21. Kaskus
22. Plague

Cara menghilangkan pop-up google play service not supported dengan lucky patcher

Link download :
Lucky Patcher v.5.4.3

Tiap instal app android yg membutuhkan google play services kadang akan muncul pop-up error. Contohnya gw instal gmail dari playstore tp gak jalan, kek gini :
Spoiler for error

Cara menghilangkannya dengan lucky patcher :
1. Instal Lucky Patcher (jangan diupdate klo muncul popup update lucky patcher, gak work tar. Matiin aja automatic update, masuk settings - disable auto-update dicentang).
2. Buka Lucky Patcher.
3. Pilih rebuild & instal
Spoiler for 1

4. Cari file apk yg mau dipatch (ane ambil contoh gmail*apk)
Spoiler for 2

5. Pilih Rebuild
Spoiler for 3

6. Pilih Apk without Lisence Verification
Spoiler for 4

7. Ilangin centang Auto Mode dan centang Remove dependencies seperti gambar bawah.
Spoiler for 5

8. Pilih rebuild application dan tunggu sampai proses selesai
Spoiler for 6

9. Buka file manager dan Instal hasil apk yg dipatch tadi di memory internal - misc - android - LuckyPatcher - modified - gmail.
Spoiler for 7

10. Buka gmail dan hasilnya :
Spoiler for 8

Moga sukses gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By ekitttt

Cek PM Om.

sudah saya download gan.

bedanya apa gan yg bbm2 dan bbm3??

bagus mana ya???
Quote:Original Posted By adikusumajaya
Permisi suhu2 disini, newbie mw nanya sd card yg bagus buat z3 ini apa ya? Krn sy googling jdny malah tambah bingung nih, mohon bantuannya suhu2 disini.. Makasih

z3 bisa nampung memory sampai 64giga
dan kalau masalah mempry yg bagus sih jelas yg kelas 10
saya sendiri pakai sandisk 32 gigabyte class 10 emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By al750n

Di BlackBerry Z3 bini ane normal2 aja tuh..pakai paket internetnya unlimited..pengalaman dulu pakai paket yang kebanyakan syarat yang bikin problem.misal sekian gb di jaringan 3g, atau hanya full kl malam2 dll..

Wifi ane pakai modem bolt lancar jaya selama kuota masih ada..

Saya pake wifi spidut gan, gak pake paket langganan internet GSM. Yang lain lancar2 aja. BBM di HP android juga gak masalah. Yang sering masalah hanya BBM di Z3 ini. Aneh... emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By hrhngl.v2

airplane juga tetep ga bisa gan, wong ane kalau pakai wifi selalu dalam keadaan airplane mode kok

untuk kenapa2nya saya juga ga tau emoticon-Hammer (S) dan saya juga ga tau kenapa masalah ini bisa sembuh sendiri emoticon-Hammer (S) namun kadang2 masih kambuh sih emoticon-Cape d... (S)

Iya nih, sudah dicobain juga kemarin ternyata emang gak bisa pake trik itu. Berarti musti cabut sim card beneran ya. Rada ngeri juga sih, ntar oblak lagi slotnya. emoticon-Hammer

Sampe sekarang ya kalau kejadian lagi, terpaksa restart modemnya sampai muncul lagi logo BBM nya.
Di post2 depan, malah ada yang lancar BBM, tapi whatsappnya yang sering putus. Aneh... emoticon-Cape d... (S)

Quote:Original Posted By ekitttt

Cek PM Om.

Minta PM nya juga gan. Thanks b4. emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By diktus
Ane pake 2 kartu indosat dan telkomsel. Kalau ane perhatiin logo BBM hilang itu sering banget kalau pake telkomsel. Selama pake indosat kagak masalah gan. Konek ke wifi juga tetep g mau nonggol kalau sim cardnya pake telkomsel. Kadang begitu simcard lepas konek wifi muncul lagi logo BBMnya begitu dipasang hilang lagi. Menurut ane sih problemnya di Telkomsel. kalau g salah paketannya khan free BBM tuh bisa jadi itu create settingan khusus di BB yang bikin nyangkut.

Saran yang mempan adalah copot simcardnya gan dengan kondisi tekoneksi WIFI. Tunggu agak lamaan terus masukin lagi simcardnya. Kalau lagi urgent banget ane biasa konekin ke VPN dulu baru deh nonggol tuh logo BBM-nya

Ngeri oblak gan slotnya dicabut pasang terus sim cardnya. emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By john327810
mau tanya gan, kalo kita copy suatu kalimat di bbm atau WA kan muncul "copied to clipboard" ya....nah itu posisi clipboard itu dimana yak.....bingung ane gan...emoticon-Matabelo

clipboard -> kata orang awam, software yang menjembatani transfer data dari satu dokumen/aplikasi ke dokumen/aplikasi lainnya (khususnya operasi copy-paste yang sifatnya sementara), itu berjalan di backend, jadi bukan berupa aplikasi yg menggunakan UI emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By hrhngl.v2

z3 bisa nampung memory sampai 64giga
dan kalau masalah mempry yg bagus sih jelas yg kelas 10
saya sendiri pakai sandisk 32 gigabyte class 10 emoticon-Big Grin

Pakai class 10 yang SDHC aj ya gan?

Thanks to Cobalt from kerakberry yg dah bikin patch buat instal aplikasi Google di bb10. Semua aplikasi Google lum semua berjalan lancar tapi masih dikembangkan, akan selalu update.

Syarat : wajib OS 10.3.0 / 10.3.1 (10.2.1 gak akan work).

Aplikasi yg work berjalan lancar (yang udah ane test) :
1. Google Playstore
2. Google Gmail (patched)
3. Google Drive (patched)
4. Google Maps
5. Google Admin
6. Google Play Books
7. Google Keep (patched)
8. Google Translate
9. Mungkin ada yg lain

Aplikasi yg lum work :
1. Google+
2. Youtube
3. Google Fit

Link download :
1. Google Playstore
2. Playstore Downloder
3. Google Account Manager
4. Google Framework
5. Google Play Services (Beta)
6. Blackberry Android ID
7. Android Settings
8. Android Browser

Tutorial Step by Step

Cara sign in Google :
1. Download Google Maps dulu : link
2. Instal Google Account Manager (link di atas).
3. Buka Google Maps. Buat yg punya akun gmail, sign in disitu (jangan sign in di Google Account Manager nya, gak work).

Setelah sign in selesai, instal semua link di atas (google playstore, playstore downloader, google framework, google play services, blackberry android ID, android settings, android browser).

1. Buka dulu Blackberry Android ID, pilih obtain a Google ID, sign in akun gmail n passwordnya, pilih checkin, pilih yes, tar muncul google services framework ID nya. Trus tutup appnya.
2. Buka Playstore Downloder. Sebelah kanan atas ada 3 titik, trus pilih settings. Di authentication masukin gmailnya trus masukin passwordnya. Pilih back, trus close appnya.
3. Nah skrng buka Google Playstore nya. Pilih accept / terima, tringg... Google playstore jalan lancar emoticon-Big Grin

Klo mo download aplikasi di playstore tinggal klik instal disitu, tar dia ngedownload melalui playstore downloader. Setting playstore terserah agan2, sesuai selera ente gan.

Cara menghilangkan google play service not supported dengan lucky patcher : (coming soon dulu ya).

App Google yg uda ane patch with lucky patcher :
1. Gmail
2. Google Drive
3. Google Keep

Klo ada update app terbaru di playstore, tinggal patch lagi dengan lucky patcher.

NB : Google Maps historynya work klo instal google account manager only, lum bisa diinstal bareng dengan google play services. Tapi tergantung update terbaru dari app Google.

Moga sukses instalnya and cendol klo berkenan emoticon-Smilie

wihh keren.. gan bisa buat backup game COC ga.. apakah G+ nya work..?
Quote:Original Posted By lupus.kerenz

wihh keren.. gan bisa buat backup game COC ga.. apakah G+ nya work..?

google+ lum work.. game coc nya dipatch and sempet bisa sign in tapi gak kerestore save gamenya, ilang lg. Google services msh problem...

klo ada updetan dari cobalt tar ane updet link app
Thanks to Cobalt from kerakberry yg dah bikin patch buat instal aplikasi Google di bb10. Semua aplikasi Google lum semua berjalan lancar tapi masih dikembangkan, akan selalu update.

Syarat : wajib OS 10.3.0 / 10.3.1 (10.2.1 gak akan work).

Aplikasi yg work berjalan lancar (yang udah ane test) :
1. Google Playstore
2. Google Gmail (patched)
3. Google Drive (patched)
4. Google Maps
5. Google Admin
6. Google Play Books
7. Google Keep (patched)
8. Google Translate
9. Mungkin ada yg lain

Aplikasi yg lum work :
1. Google+
2. Youtube
3. Google Fit

Link download :
1. Google Playstore
2. Playstore Downloder
3. Google Account Manager
4. Google Framework
5. Google Play Services (Beta)
6. Blackberry Android ID
7. Android Settings
8. Android Browser

Tutorial Step by Step

Cara sign in Google :
1. Download Google Maps dulu : link
2. Instal Google Account Manager (link di atas).
3. Buka Google Maps. Buat yg punya akun gmail, sign in disitu (jangan sign in di Google Account Manager nya, gak work).

Setelah sign in selesai, instal semua link di atas (google playstore, playstore downloader, google framework, google play services, blackberry android ID, android settings, android browser).

1. Buka dulu Blackberry Android ID, pilih obtain a Google ID, sign in akun gmail n passwordnya, pilih checkin, pilih yes, tar muncul google services framework ID nya. Trus tutup appnya.
2. Buka Playstore Downloder. Sebelah kanan atas ada 3 titik, trus pilih settings. Di authentication masukin gmailnya trus masukin passwordnya. Pilih back, trus close appnya.
3. Nah skrng buka Google Playstore nya. Pilih accept / terima, tringg... Google playstore jalan lancar emoticon-Big Grin

Klo mo download aplikasi di playstore tinggal klik instal disitu, tar dia ngedownload melalui playstore downloader. Setting playstore terserah agan2, sesuai selera ente gan.

Cara menghilangkan google play service not supported dengan lucky patcher : (coming soon dulu ya).

App Google yg uda ane patch with lucky patcher :
1. Gmail
2. Google Drive
3. Google Keep

Klo ada update app terbaru di playstore, tinggal patch lagi dengan lucky patcher.

NB : Google Maps historynya work klo instal google account manager only, lum bisa diinstal bareng dengan google play services. Tapi tergantung update terbaru dari app Google.

Moga sukses instalnya and cendol klo berkenan emoticon-Smilie

bro, saya sering pake aplikadi flightradar24 di hape android...
kira-kira dgn tutorial bro diatas, apakah aplikasi flightradar24 bisa working di Z3 ??

mudah-mudahan bro mau coba install aplikasi flightradar24, dan saya tunggu review dari bro... apakah aplikasi tsb working atau tidak...

mohon bantuannya yaa bro...