Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

crowzeroAvatar border
TS
crowzero
Mohon Bantuan dan Pencerahan Agan.. Uang ATM dicuri teman
Permisi numpang tanya agan.. Ane Shock banget beberapa hari yang lalu setelah ane lihat laporan penarikan uang, ternyata uang ane ilang banyak ditabungan.. akhirnya ane ke Bank dan ane udah dikasih kesempatan untuk melihat cctv penarikan uang yg mncurigakan oleh pihak bank.
Nah yang buat ane dongkol ternyata pencurinya temen ane sendiri..
gambarnya bener2 muncul di situ.tetapi yang bs dikasih pihak bank hny 3 rekaman cctv (transaksi mnecurigakan ad sekitar 30an).

Walau dongkol berat, ane masih mau menyelasaikan perkara ini lewat jalur kekeluargaan. apakah cara ane ini salah gan?
mengingat ini udah pencurian jugakan? tapi inget temen juga..

lalu ane adakan pertemuan dengan teman ane itu, ane bawa alat perekam suara (sebagai alat bukti kelak). dan temen ane akhirnya mengakui perbuatannya. lalu ane membuat surat pernyataan yang ane buat dengan tergesa2, dan baru ane sadari kalau suratnya ternyata ada dua lembar. tanda tangan dan materai ada di halaman ke-2. yang saya mau tanyakan ke agan2 pakar hukum.

1. Apakah cara saya sudah benar?
2. Apakah surat pernyataan dia telah mencuri dan akan mengembalikan sebanyak 2 lembar adalah suatu kesalahan?
3. Mohon bantuannya gan, karena saya gak terlalu paham masalah hukum.

saya lagi kalut gan, bingung harus gimana lagi nih.. mohon maaf kalau tulisannya agak berantakan, dari hape soalnya..

Update
menurut saran agan Tommol.. ane harus foto pas dia tanda tangan sebagai bukti, itu oke banget.. ane akan ketemu dia lagi malam ini, mohon masukannya.. bila ada sesuatu lagi yang bisa saya lakukan.. Terima kasih banget agan2 semua..
Diubah oleh crowzero 30-11-2014 07:46
tata604
tata604 memberi reputasi
1
1.8K
10