Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Bener ga sih ada aturan PNS nikah undangan ga boleh > 400 undangan.

male62archAvatar border
TS
male62arch
Bener ga sih ada aturan PNS nikah undangan ga boleh > 400 undangan.

Ane bukan bermaksud ngomong politik atau membenci di antara dua kandidat. Jujur, sampe hari H pemilu Ane masih bingung coblos mana, Ane sempat berniat ga coblos satupun karena, ya tau lah ada alasan alasan tertentu. skip, lupain, ane males bahas politik. sampe tweet dan facebook pribadi Ane aja ga pernah posting tentang politik ketika pemilu kemarin. buat apa mengagungkan salah satu kandidat sementara Ane ga dapet untung apa apa.. dibayar aja enggak.
nah..
Seperti yang kalian lihat di sebuah media online. Ada aturan terbaru sejak jokowi jadi presiden: PNS harus hidup sederhana, undangan nikah pun ga boleh lebih dari 400 orang. Ini maksudnya gimana? Ane sendiri belum tau ini benar atau enggak. Ane termasuk orang yang ga percaya 100% kepada media karena mereka punya visi sebuah berita harus menjual. bahkan bisa jadi bad news is a good news bagi mereka. Ane swasta, calon Ane PNS. nah, kalo iya ada aturan begitu ini Ane nilai sangat keterlaluan. bahkan urusan pribadi pun diurus sama negara. ngapain? ga urus hal lain aja? 400 aja bisa dibilang sedikit loh. ortu gue, ortu dia, gue, dia, masing masing kasih jatah undang 150 orang aja kan udah lebih dari 400 tuh, 900 orang tepatnya. Teman kalian sendiri dari zaman SD sampe kuliah aja pasti lebih dari 150 orang, belum rekan kerja, klien, belum lagi kalo perusahaan besar sampe ada perusahaan lain dalam satu grup yang sama, dll. Ga enak juga kalo ga diundang.

jangan jangan ada aturan yang menyangkut hal pribadi lainnya kayak honeymoon ga boleh ke sini situ, PNS ga boleh nikah sama orang jawa, malam pertama ga boleh di hotel walau pake uang pribadi, kalo malam pertama di luar kota harus di rumah warga demi kesederhanaan, dll.
Diubah oleh male62arch 29-11-2014 09:35
0
3.4K
39
Guest