Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ubanesteAvatar border
TS
ubaneste
Minta Saran [Portofolio Foto]
Selamat gini hari gan,
permisi para sepuh dan master semua...
jadi gini gan, prolog dulu sebentar yak emoticon-Hammer2

sebelumnya mohon maaf klo isi threadnya acak2an.

Ane pan hobby banget yang namanya photography sama jalan-jalan emoticon-Traveller, sambil jalan2 ane ceprat cepret...
entah ane salah jalan atau tersesat di hutan rimba... ane malah kecemplung di dunia wedding photography, awalnya ada temen ane minta di potoin acara pernikahan termasuk preweddingnya, tentu saja dengan harga sahabat gan emoticon-Ngakak.
selanjutnya temen ane tersebut sebut saja iwan, merekomendasikan lagi ke temennya yang lain, demikian seterusnya sehingga sampe sekarang sudah lebih 50 pasangan pengantin yang ane liput acara pernikahannya sejak januari 2014, 11 bulan berarti...
lama kelamaan koq ane malah mulai merasa ketagihan dan menikmati kerjaan ini gan, ane mikir mau ane seriusin ini kerjaan dengan cara meningkatkan order melalui iklan di forum tercinta ini.

yang jadi masalahnya, klo ane mau pasang lapak di FJB, kan mesti ngelampirin portofolio lah minimal supaya calon customer percaya, sedangkan poto2 yang ane punya tuh semuanya gak ada izin tertulis dari sang objek alias pengantin untuk di iklankan.. ane takutnya nanti mereka nuntut ane lagi gan, bukannya untung malah buntung entar ane emoticon-Ngakak

ane mau minta saran ke agan2 alias suhu2 dan master2 yang ada di sini, gimana enaknya yak cara iklannya...

ane ucapkan banyak2 terimakasih atas saran dan masukan dari semuanya, ane belom iso, jadi mudah2an yang mahakuasa yang membalas semua kebaikan agan2 semua...

oiya gan, ane berdomisili di Cianjur, tapi lebih banyak dapat order di Bogor, karena ane banyak tinggal di Bogor.

maaf klo tulisannya kurang enak dibaca karena ane bukan thread maker yang handal gan...
0
863
4
Komentar yang asik ya