Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

safira333Avatar border
TS
safira333
Mertua blm pengen punya cucu :(
sbg silent reader n paling suka nebeng di forum wedding, ane pengen berbagi cerita dgn penghuni forum wedding.

Begini ceritanya gan, ane & suami dari awal nikah pengen cepet punya momongan, skrg pernikahan uda hampir setaon, usia kami sama2 uda mateng pas nikah. Kami uda program sm dokter, hasilnya ane normal tp mungkin belom waktunya.

Kami berdua kerja & lumayan sibuk. Ane berkomitmen kalo uda punya momongan bakal kerja di rmh. Kami msh tinggal sama mrtua. Gak ada masalah yg besar selama tinggal disini.

Tapiiii kemaren gan emoticon-Frown ane sedih banget pas mertua lg ngobrol sama tetangga, tetangga itu nanya kok belom ngisi.
Mertua jawab, "Memang kalo bisa dijaga dulu, repot kalau sudah ada anak. Dia masih fokus kerja."
Hati ane teriris banget dengernya. Walaupun kerjaan ane banyak tapi kami gak pernah menunda. Memang mertua ane beda dengan ibu ane yg uda kepengen banget punya cucu. Ini bukan pertama kali ane denger mertua ngomong kayak gitu. Dia pernah ngobrolin ane dgn kakak perempuan ane kalo nanti aja (punya baby)...ane belum bisa apa2 (mksdnya mungkin ngurus rumah). Dari omongan beliau belom pengen ane punya momongan. Padahal mertua sayang banget sama anak2 dari kakak suami ane. Bukan dia gak suka sama anak kecil.
Jadi ane kepikiran butuh dukungan doa juga dari beliau supaya kami punya momongan tapi kalo mertua seperti itu bagaimana emoticon-Frown Apa mertua takut kalo ane punya anak bakal ngerepotin dia ya? Ane belum pernah cerita sm suami soal ini.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.1K
32
Guest