Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yang suka belanja di FJB harap baca ini! Atau anda akan bernasib sama kayak ane

helmimuktiAvatar border
TS
helmimukti
Yang suka belanja di FJB harap baca ini! Atau anda akan bernasib sama kayak ane
HATI HATI MODUS PENCUCIAN UANG GAN

Pagi pagi ane dapat W.A dari salah satu kaskuser, katanya id kaskus ane dibajak oknum tak dikenal mengatas namakan id ane untuk modus penipuan, terbukti dengan dilayangkan surat terbuka dari agan ini
http://www.kaskus.co.id/post/547665e...2b2ef5378b456d

ini link jualan yang dibuat oleh penipu tersebut, sengaja ane nggak hapus biar ente tahu juga : http://www.kaskus.co.id/post/5475b89...5163ad068b4574

Untuk para seller FJB terutama ane sekedar mewanti wanti ente semua disini, jangan sampai ente bernasib sial sama kayak ane dengan kejadian tersebut.

Dengan ini ane sadar betapa pentingnya melindungi akun apapun yang bisa merugikan privasi dan reputasi diri sendiri gan. Mudah2an tips ane bermanfaat untuk agan semua, supaya tetep terpercaya oleh buyer
1. Gunakan selalu id tetap jangan suka kloneng gan
2. Update password secara berkala menghindari pihak2 yang akan membajak id agan
3. Jangan sesekali ganti nomer HP "Kecuali darurat
4. Selalu utamakan COD bilamana lokasi seller dan buyer masih dalam radius yang tidak terlampau jauh
5. Kalau dirasa jauh membutuhkan ekspedisi selalu utamakan rekber terpercaya gan "blackpanda, piggybank, dll"
6. Untuk buyer selalu cek reputasi penjual.
7. Selalu gunakan password yang berbeda pada setiap akun sosmed ataupun akun lain yang mungkin berhubungan dengan id kaskus agan, karena bisa bisa akun sosmed ente juga dibajak, untuk melalukan modus penipuan.
8. Siapkan email alternatif untuk merecover password email agan yang mungkin juga sudah dibajak okum tak bertanggung jawab. contohnya ane akun emailpun dibajak, untungnya ane punya email alternatif untuk mercovernya. emoticon-Cape d... (S)
9. Selalu bersikap waspada terhadap iming iming harga murah jauh dibawah pasaran. jangan mudah terkecoh dengan model memelas karena butuh uang karena untuk biaya operasi kek, untuk bayar uang spp kek, selalu waspadai itu gan.
10. Silahkan yang punya tips lain bisa ente replay postingan ane, nanti ane taorh di page ane.

emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh helmimukti 27-11-2014 00:33
0
3.5K
26
Komentar yang asik ya