• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ane ditanya beginian ama temen ane (Buat yg udah kimpoi,ama yang bentar lagi kimpoi)

ireneanneeaAvatar border
TS
ireneanneea
Ane ditanya beginian ama temen ane (Buat yg udah kimpoi,ama yang bentar lagi kimpoi)
Assalamualaikum,wr,wb

Ane cuman mau share sedikit aja,mungkin salah kamar,tapi gpp cuman berbagi pengalaman aja
Inshaallah dalam beberapa bulan lagi ane mau emoticon-Kimpoi ama si pujaan hati emoticon-Kiss
Jadi beberapa waktu yang lalu,ane kumpul kumpul biasa ama sahabat ane,kebeneran pas ane dateng baru dia sendiri,jadi kita nunggu temen ane yang laennya.

Trus pas kita ngobrol,kita ngebahas tentang persiapan pernikahan ane yang udah seberapa jauh,tanpa basa basi ane cerita ama dia,apa aja yang uda disiapin,sama yang belum. Cuman satu pertanyaan yang buat ane langsung 'teenggg' dihati,kurang lebih percakapan kita begini :

A : Ane
TA : Temen Ane (Cowok)

TA : Jadi gimana persiapannya?
A : Alhamdulillah,masih nyari vendor sih,tapi yang udah 'sreg' dihati sih udah ada,tinggal sesuain ama budget

TA : Bakal tinggal dimana nti lu? (Maklum gan, ane sekarang LDR,belum lagi asal calon ane dari Surabaya tapi kerja di Jakarta)
A : Mungkin bakal ikut ke Jakarta

TA : Udah siap lu?gw masih gak percaya lu mau nikah,akhirnya yaaa (sembari ketawa ngejek)
A : inshaallah siap,doanya aja semoga semua diperlancar

Nah tetiba dia nanya gini gan

TA : Apa yang ngebuat lu akhirnya mutusin jawab 'iya' buat diajak dia nikah?

Ane langsung diem,sembari senyum senyum dak enak trus jawab sekenanya
A : inshaallah orangnya baik
TA : baik itu pasti lah,hal lainnya yang gw tanya,dengan latar belakang lu ama dia,yang akhirnya ngebuat lu mantep jawab 'iya' itu apa?? bukan karena usia kan?

Sedikit latar belakang hubungan ane gan,ane asal Lampung,dan dia asal Surabaya yang kerja di Jakarta,klo diurut sejarahnya,rasanya gak mungkin buat kita saling ketemu,tapi itu yang namanya jodoh,September 2013 kemaren,awal kita ketemu di Trip kita ke Pangandaran,sebenernya ane ngajak temen kantor ane yang udah pindah ke Jakarta, ternyata temen ane bawa segerombolan temennya dan salah satunya ada calon ane sekarang.
Ane juga gak nyangka klo kita bakal kayak sekarang hubungannya,ketemu sebelum jadian cuman sekali aja,tapi emang dasarnya jodoh,jadi semua rasanya diperlancar aja. Udah hampir setahun kita berhubungan,dan bentar lagi kita bakal menikah.

jawaban ane setelah ditanya gitu ama temen ane,ane cuman jawab
'Gak ada alesan lain,buat gw untuk gak jawab 'TIDAK''

Klo agan agan sekalian,apa sih alesan yang ngebuat akhirnya agan milih pasangan agan yang sekarang buat dijadiin istri/suami???

Terima Kasih buat mampir sebentar di thread ane

Wassalamualaikum wr.wb
Diubah oleh ireneanneea 24-11-2014 09:56
0
6.4K
63
Guest