Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

badaknilAvatar border
TS
badaknil
APAKAH LAZADA MEMBERI NOMOR RESI PALSU??
Minggu lalu tanggal 17 Nopember ane pesen HP Asus Zenfone 4 - A400CG.
Sampe hari ini (24 Nopember 2014) di status order cuma sebatas :
"Pesanan sedang diproses untuk dikirim langsung dari Merchant/Supplier"

Udah telp ke lazada berkali-kali gk dapet jawaban memuaskan, trus akhirnya dikabari nomor resi via email dan katanya sudah dikirmkan sejak tanggal 17 Nopember 2014. Padahal di status order tercatat belum terkirim :

Jadi bingung kok pengiriman Nusa Tenggara Barat!? padahal ane pake alamat di Lampung. Trus ane cek di web nomor resi JNE 0113101400259768 hasilnya "Mohon maaf, Data Tidak Ditemukan".

Ane jd bingung, apakah pihak Lazada memberi NOMOR RESI PALSU ???
Ane udah konfirmasi ke pihak lazada, menurut mereka nomor resi nya sudah benar.

Gimana ya gan? Apa ane lapor pihak berwajib apa enggak nih??? Dongkol banget gan, tiap ditanya ngelemparin tanggung jawabnya ke JNE.

emoticon-Marah emoticon-Marah

UPDATE!!
Alhamdulillah gan, setelah hari ini (26 Nop 2014) ane telp suppliernya langsung, trus ane kirim pesan via Facebook Lazada (walau sedikit pake ngancem ngelaporin pidana penipuan) akhirnya nomor resi ane bisa ditracking di web JNE nya, tapi tetep yah ternyata tuh barang baru dikirim hari ini padahal udah transaksi sejak 10 hari yang lalu. Tetep kecewa lah dengan pelayanan yang lelet gini. Sudah dibayar kok baru dikirim sekarang setelah diancem2 emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)
nih ane kasih skrinsutnya :

ini skrinsut dari tracking di web JNE :

Setelah ini, bukan berarti Case Closed ya, tetep ane tunggu sampe barangnya dateng, takut2 karena liat pengalaman kaskuser laen kalo barang yang dikirim gak sama/ gak sesuai dengan pesanan emoticon-Cape d... (S)

UPDATE 2 !!
Alhamdulillah hari ini (27 Nop 2014) barang udah sampe & gak ketuker (walau pake dongkol kebakaran jenggot dan penantian yg lama). Ane udah khawatir aja barang yang nyampe gak sesuai pesanan. Kemaren lazadut telp kasih tau kalau resi nya emang selip.

"CASE CLOSED"
Diubah oleh badaknil 27-11-2014 08:16
0
6.2K
44
Guest