Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agussalimbakriAvatar border
TS
agussalimbakri
penipuan berkedok facebook HOT 2014
Hari ini beberapa jam yg lalu sy baru ditipu secara online berkedok facebook..
kronologinya seperti ini... ketika sy mau akses facebok melalui lapitop saya melalui google chrome tentu saya akan memasukan alamat facebook.com .
alangkah pahitnya ketika saya ketik tanpa saya lihat dengan benar ternyata yg sy ketik facebook.cm. apakah anda lihat ada yg salah pada alamat tersebut betul kurang huruf o. tetapi pada waktu itu sy ga sadar karena keypad pada lapitop sy rusak pada tombol o nyaemoticon-Cape d... (S). singkat cerita dan diwaktu yg saya masih blm tahu kurang huruf o tersebut tiba-tiba saya dialihkan ke alamat yg baru anda bisa lihat difoto di bawah ini
Spoiler for alamat web yg dialihkan:

setelah baca dengan diiming- iming dengan kerjaan facebook work from home yg katanya kerja dirumah dibayar dengan imbalan yg sangat besar melalui rekening bank atau paypai seketika itu saya sangat tertarik padahal itu hoax atau hanya penipuan saja mungkin foto yg saya upload tdk jelas tetapi anda bisa buka webnya dengan website yg saya ketik tanpa o.
kenapa sampai dititik ini sy masih belum ada kecurigaan bahwa ini adalah penipuan ya itu tadi kesalahan ketik tanpa o dan tanpa sadar dan lihat dengan benar alamat nya langsung dialihkan ke alamat di gambar atas tadi. sy kira pengalihan langsung dari website resminya. jadi itu lah kesalahan saya yg pertama (jgn ditiru) kenapa bisa begini gan ya nama nya manusia kadang kita disibukan dengan rentetan pekerjaan. dan tanggung jawab yg besar. stress dan kebingungan membuat kita jadi lemah dan tidak sadar. singkat cerita sy diajarkan langsung utk mendaftar secara GRATIS sekali lagi GRATIS lagi-lagi itu seperti adalah senjata yg sangat ampuh untuk mengelabui orang utk segera bergabung. tanpa berpikir panjang sy pun segera mendaftar dengan langkah pertama yg diajarkan yaitu tekan link daftar maka link tersebut membawa kita kealamat yg baru bisa anda lihat di foto di bawah ini
Spoiler for pengalihan alamat baru utk pendaftaran:

setelah itu saya cepat-cepat isi data sy agar mendapat kan yg namanya gratis itu. karena sebelumnya sdh diberitahukan terbatas dan hanya untuk beberapa paket saja gratis nya setelah itu berbayar. sampai disini saya diberi waktu seperti bom waktu yg berjalan hanya beberapa menit utk segera menyelesaikan pendaftaran saya klo tidak maka sy tidak akan mendapat kan yg namanya gratis itu. tanpa sadar dan penuh dengan percaya saya memberikan semua data saya dengan benar dan kartu kredit salah satu syarat mutlak untuk bisa mendapatkan yg gratis itu. sampai saat itu sy masih terpedaya singkat cerita pendaftaran selesai dialihkan lagi ke alamat yg baru bisa anda lihat dibawah ini
Spoiler for selesai pendaftaran:

setelah itu sy masih belum sadar ampun.....gusti aullooohhhh....sy masih berharap terus dan sy lihat semacam di member area dibawah ini dan saya mulai curiga
Spoiler for semacam member area:

dan saya cek di om google dengan ketik facebook work from home programe dan saya melihat ini saya baru nge dan sangat sadar ditipu.
Spoiler for om google:

klo ada temen-temen yang tahu bagaimana melaporkan kasus ini bisa bantu nulis di thread ini atau kejadian ini bisa kaskuser jadi kan sebagai pelajaran yg berharga. saya posting disini dengan maksud jgn sampai ada korban lain yg sama seperti saya. apapun itu bisa terjadi klo kita sedang dalam kebingungan dan stress lebih baik utk lebih berhati-hati. kartu kredit saya sdh saya blokir uang dengan limit 50juta hilang makasih
0
5.8K
44
Thread Digembok