alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53cab89b925233781b8b4655/official-lounge-xiaomi-redmi-note---something-wonderfull-is-happening
Lapor Hansip
20-07-2014 01:27
[OFFICIAL LOUNGE] XIAOMI REDMI NOTE - Something Wonderfull is Happen
[OFFICIAL LOUNGE] XIAOMI REDMI NOTE - Something Wonderfull is Happening
Quote:News Update!
[24.11.14] New ROM review v37 MOD MIUI.EU, custom rom di-split jadi 2 page, udah kebanyakan :ngakaks
[19.11.14] Updated Review Camera, Yang Punya INFO PENTING TOLONG QUOTE POST TS di POST #3 yaa..
[19.11.14] F.A.Q Updated, Benner Group Kakao Talk Updated, Remove Benner Group Line #post 15
[10.11.14] Custom ROM VIFROM FINAL + review, Custom ROM BinBinshe New Update + review & Tutorial mindah App ke SDCARD
[05.11.14] YEEY! Akhirnya Redmi Note launching resmi di Indonesia! 13/11 mulai dijual di LLazada
[05.11.14] Custom ROM baru! XGAMER
[16.10.14] Edit tutorial rooting, unroot, install custom recovery, balikin ke default recovery, install WSM
[16.10.14] Updated Balikin Boot Logo ke STOCK MIUI. Tambahin keterangan produk Xiaomi, perbandingan antar hape Xiaomi, dll
[10.10.14] New ROM, new thread order
[04.10.14] New ROM Update, New Catagory, dll
Polling

Poll ini sudah ditutup - 85 Suara

Kita mau bikin Pakaian untuk Grup Kaskus Xiaomi Note, Nah Mau dibikin model apa ya? 
28.24%
Kaos Oblong
42.35%
Kaos Polo atau Berkerah
4.71%
Rompi
24.71%
Jaket
Diubah oleh kaskus.minote
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 470 dari 503
22-11-2014 13:55

Permisi gan numpang kasih review rom yang baru aja ane coba, kayaknya belum ada di page one

ane pake rom dari xiaomi.eu DISINI, disana banyak banget pilihan rom miui buat xiaomi atau merk lain juga ada.
trus saya pilih Xiaomi Redmi Note WCDMA - Stable 37.0.0 Multilang dengan ukuran 400mb, kayaknya base v37
dan juga download file lainya
custom recovery Philztouch miui DISINI
untuk Root Mi Note DISINI
WSM tool DISINI

step instal:
1. Pertama agan download semua yang diperlukan dan simpan di sd card, kemudian ikuti langkah root minote dengan cara yang ada di page one
2. Trus agan flash recovery philz via recovery stock atau yang agan pake.
3. kemudian masuk ke philz recovery yang sudah agan flash tadi, trus wipe semuanya kecuali sd card
4. kemudian flash rom diatas dan reboot
5. setelah itu masuk lagi ke philz recovery dan lakukan flash wsm, wipe cache dan reboot,
6. wsm sudah terinstal dengan aman, lakukan instal wsm framework dan reboot
7. kemudian aktifkan semua modul wsm yang di pakai, dan reboot
8. silahkan menikmati rom yang super ini

rom ini bagus banget gan menurut saya karena saya udah nyoba berbagai macam rom baik itu stock dan custom, ane juga ga tau rom itu termasuk stock apa custom, tapi ga masalah selama fine2 aja dipakai.
Kelebihan rom:
1. base versi miui v37 berarti versi terbaru ini, smooth gan dan ane pake ga ada lag nya gan
2. setelah instal berbagai macam aplikasi sisa ram sekitar 900mb
3. udah support bahasa inggris dan tidak ada aplikasi bahasa dewa
4. maps jalan dan udah di tes, aplikasi mobile bank bca dan bri jalan tanpa hambatan, sebelumnya pake binbinshe mental terus
5. support wsm tanpa perlu hapus ini itu
6. google keyboard yang FC sudah tidak ada lagi, sebelumnya pake stock v37 sering FC
7. baterei irit karena ane lepas changer dari tadi jam 7 pagi ampe sekarang masih 40% dengan penggunaan aktif
8. dan untuk play store versi terbaru gan
9. internet yang saya rasain sih ngebut, ane tes pake speedtest mobile
10. dan yang paling penting thema berbayar dan gratis ada gan, sebelumnya pake stock v37 tema berbayar ga ada.

Kekurangan:
belum support bahasa indonesia dan sampai saat review ini saya buat belum ada masalah baik dalam bentuk FC maupun aplikasi yang mental ke home screen. dan kayaknya bakal stay di rom ini sampai ada update kitkat buat mi note.

penampakan
Diubah oleh getmik
0
22-11-2014 13:58
Quote:Original Posted By inggapranata
Gan.. knp ane pake wsm tools buat swap memory.. awalnya berhasil.. kq tiba2 jdi error lagi?

mungkin ada apps yang emang ndak bisa di pindah ke sd card..
coba perhatikan, error-nya di bagian apa..??
kaya gimana..?? emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By nickjer

gan,ane pake rom v.37 root. setiap mau play file movie (mkv) kan diplay pake video player defaultnya, kalo ane mau ganti defaultnya jd vlc player bgmn ya? thanks

coba di freeze aja video player baaan make app semacam titanium backup / system app remover..

Quote:Original Posted By dian.syah
gan izin gabung. ane mau tanya, minote ane kog rada lag ya kalo buat bbm. scroll contact agak patah, n kamera juga rada lag. dkit sih tp cm pgn tau aja.
oya gan ada link yg recommend gak yg murah n bagus untuk case model kyk iphone gtu

make rom berapa..??
backup dulu make recovery..
trus coba di factory reset dulu, wipe data dan cache.. emoticon-Bingung (S)

0
22-11-2014 13:58
Quote:Original Posted By archer928

line nya hasil restore atau install dari play store?
sudah coba login pake jaringan lain (wifi/operator lain)

Kebetulan punya file .apk nya jadi instal secara offline gan, setelah error saya coba uninstal lalu instal via PS tapi hasil nihil emoticon-Frown

Sudah kok gan saya coba pake i*3 dan th**e tapi tetep ga bisa emoticon-Frown

Kira-kira kenapa ya gan?apa masalah di romnya kah? emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh atrupd
0
22-11-2014 13:59
ASK : Setting timer camera belakang minote
Ada yang punya pengalaman mencoba aktifkan timer camera belakang minote nggak yah? boleh di share dong settingnya gimana?
0
22-11-2014 14:00
internal memory ga kebaca PC
para suhu, tolong bantu ane .... setelah minote ane flash ke virom, internal memory ga kedetek ama pc emoticon-Sorry
0
22-11-2014 14:04
help para suhu suhu ane baru dapet HH trus lgsg ane root trus install mobiluncle trus install wsm nah pas ane restart stop do logo miui lama banget itu kenapa ya. sdh cabut baterao masih aja gitu tolungin suhu sihu sekalian. panik ane kaga mau hidup minote nya. ane pake room asli lazada v29 kalo gak salah. harusnya kan gak apa2 kan gak di hapus file jutexnya krn di bawah v 37.
0
22-11-2014 14:09
Quote:Original Posted By getmik

Permisi gan numpang kasih review rom yang baru aja ane coba, kayaknya belum ada di page one

ane pake rom dari xiaomi.eu DISINI, disana banyak banget pilihan rom miui buat xiaomi atau merk lain juga ada.
trus saya pilih Xiaomi Redmi Note WCDMA - Stable 37.0.0 Multilang dengan ukuran 400mb, kayaknya base v37
dan juga download file lainya
custom recovery Philztouch miui DISINI
untuk Root Mi Note DISINI
WSM tool DISINI

step instal:
1. Pertama agan download semua yang diperlukan dan simpan di sd card, kemudian ikuti langkah root minote dengan cara yang ada di page one
2. Trus agan flash recovery philz via recovery stock atau yang agan pake.
3. kemudian masuk ke philz recovery yang sudah agan flash tadi, trus wipe semuanya kecuali sd card
4. kemudian flash rom diatas dan reboot
5. setelah itu masuk lagi ke philz recovery dan lakukan flash wsm, wipe cache dan reboot,
6. wsm sudah terinstal dengan aman, lakukan instal wsm framework dan reboot
7. kemudian aktifkan semua modul wsm yang di pakai, dan reboot
8. silahkan menikmati rom yang super ini

rom ini bagus banget gan menurut saya karena saya udah nyoba berbagai macam rom baik itu stock dan custom, ane juga ga tau rom itu termasuk stock apa custom, tapi ga masalah selama fine2 aja dipakai.
Kelebihan rom:
1. base versi miui v37 berarti versi terbaru ini, smooth gan dan ane pake ga ada lag nya gan
2. setelah instal berbagai macam aplikasi sisa ram sekitar 900mb
3. udah support bahasa inggris dan tidak ada aplikasi bahasa dewa
4. maps jalan dan udah di tes, aplikasi mobile bank bca dan bri jalan tanpa hambatan, sebelumnya pake binbinshe mental terus
5. support wsm tanpa perlu hapus ini itu
6. google keyboard yang FC sudah tidak ada lagi, sebelumnya pake stock v37 sering FC
7. baterei irit karena ane lepas changer dari tadi jam 7 pagi ampe sekarang masih 40% dengan penggunaan aktif
8. dan untuk play store versi terbaru gan
9. internet yang saya rasain sih ngebut, ane tes pake speedtest mobile
10. dan yang paling penting thema berbayar dan gratis ada gan, sebelumnya pake stock v37 tema berbayar ga ada.

Kekurangan:
belum support bahasa indonesia dan sampai saat review ini saya buat belum ada masalah baik dalam bentuk FC maupun aplikasi yang mental ke home screen. dan kayaknya bakal stay di rom ini sampai ada update kitkat buat mi note.

beberapa pict:

gan... kalo sim utamanya di slot 2.. apa msh bsa pake mbanking bri?
0
22-11-2014 14:17
Quote:Original Posted By rudykiss
para suhu, tolong bantu ane .... setelah minote ane flash ke virom, internal memory ga kedetek ama pc emoticon-Sorry

abis instal wipe dalvick sama cache belum..??
emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By inisipri
help para suhu suhu ane baru dapet HH trus lgsg ane root trus install mobiluncle trus install wsm nah pas ane restart stop do logo miui lama banget itu kenapa ya. sdh cabut baterao masih aja gitu tolungin suhu sihu sekalian. panik ane kaga mau hidup minote nya. ane pake room asli lazada v29 kalo gak salah. harusnya kan gak apa2 kan gak di hapus file jutexnya krn di bawah v 37.

wsm seharusnya ndak bikin bootloop di v.29 emoticon-Bingung (S)
coba flash lagi wsm-nya lewat recovery..
kalo ndak bisa yy restore aja..kalo suda ada backup..
kalo belum, factory reset dan wipe all aja.. emoticon-Bingung (S)
0
22-11-2014 14:22
Quote:Original Posted By insolo

gan... kalo sim utamanya di slot 2.. apa msh bsa pake mbanking bri?

untuk sim mobile banking harus di sim 1 gan, atau agan bisa daftarin aja nomor agan di sim 1 jadi nomor mobile bankingnya...

0
22-11-2014 14:30
Quote:Original Posted By atrupd

Kebetulan punya file .apk nya jadi instal secara offline gan, setelah error saya coba uninstal lalu instal via PS tapi hasil nihil emoticon-Frown

Sudah kok gan saya coba pake i*3 dan th**e tapi tetep ga bisa emoticon-Frown

Kira-kira kenapa ya gan?apa masalah di romnya kah? emoticon-Bingung (S)

sudah di clear data juga gak bisa?
kalau bikin id baru sudah coba?
coba login dengan wifi (jaringan sp*edy atau f*stn*t)
Quote:Original Posted By mr.izzy
Ada yang punya pengalaman mencoba aktifkan timer camera belakang minote nggak yah? boleh di share dong settingnya gimana?

masuk camera, setting, pilih audio
Quote:Original Posted By inisipri

seharusnya aman kalau gak ke update OTA 37
mungkin bisa coba masuk ke recovery dan wipe (otomatis data hilang)
0
22-11-2014 14:52
Ada yg aneh neh sama Mi Note ku 2 biji, order dari lazada pas FS tgl 13 kemaren. order di hari yang sama, nyampe di hari yg sama, rom bawaan juga sama 29. Trus update ROM ke 30 secara offline dari file yg sama, dan hari yg sama juga. Sama2 msh stock ROM 30, msh perawan blm root ato apa.
Ini connect ke wifi yg sama juga. Pas buka themes koq yg sebelah kiri bahasa english dan gk ada paid themes. Sedangkan yg seblah kanan tulisan mandarin dan ada paid themesnya? emoticon-Bingung (S)
bingung
0
22-11-2014 15:16
Quote:Original Posted By X.Evolution
Ada yg aneh neh sama Mi Note ku 2 biji, order dari lazada pas FS tgl 13 kemaren. order di hari yang sama, nyampe di hari yg sama, rom bawaan juga sama 29. Trus update ROM ke 30 secara offline dari file yg sama, dan hari yg sama juga. Sama2 msh stock ROM 30, msh perawan blm root ato apa.
Ini connect ke wifi yg sama juga. Pas buka themes koq yg sebelah kiri bahasa english dan gk ada paid themes. Sedangkan yg seblah kanan tulisan mandarin dan ada paid themesnya? emoticon-Bingung (S)
bingung

kaya gini biasanya ada masalah di server Mi Themes-nya..
coba sign in dulu ke Mi Account
saya selama 3 bulan make MiNote, ndak pernah sekalipun ngalamin Mi Themes-nya free semua.. emoticon-Bingung (S)
paling cuma dulu, waktu servernya lagi perawatan..ndak bisa buka Mi Themes sama sekali.. emoticon-Cape d... (S)

0
22-11-2014 15:26
cara back up sms gmn ya gan ?
0
22-11-2014 15:29
Gan bingung ane maw nanya nie, mitalk ane kenapa ga bisa sign in yah ? Pdhal micloud udh bisa ...
Pas mau log in di mitalk tulisannya : failed login with system account

Thx gan
0
22-11-2014 15:33
gan, ada yang punya stockrom official indonesia dari minote yang dijual dilazada ga??
bagi dong kalo ada emoticon-Kiss
0
22-11-2014 15:33
banyak juga trnyata yang kayak ane..wokwokwokwokwok

gan anr pas beli minot dr lazdut gak da mi store nya..trus ane cari di mbah google..lalu ane instal normal..pas buka langsung force close..

knp ya gan?

helep mi..
0
22-11-2014 15:37
help gan, kok ane gak bisa instal rom 30 global via twrp yaa? selalu failed, gini peringatannya gan : error executing updater binary in zip sdcard/jhdmibf30 emoticon-Sorry
0
22-11-2014 15:42
Quote:Original Posted By xsmblx
help gan, kok ane gak bisa instal rom 30 global via twrp yaa? selalu failed, gini peringatannya gan : error executing updater binary in zip sdcard/jhdmibf30 emoticon-Sorry

sblumnya pake rom apa gan?
0
22-11-2014 15:45
Quote:Original Posted By bhogey

sblumnya pake rom apa gan?

gini gan, ane di v30, ane instal wsm, nah kan suruh reboot tuh ane reboot, eh ternyata botlop, ane masuk twrp, factory reset beres, udah bisa masuk menu kok banyak app yg ilang, ane ke twrp lg wipe advance, nah trs ane reboot ada peringatan "not OS installed" waduh, ane instal ulang via twrp rom 30 eh failed emoticon-Sorry
0
22-11-2014 15:47
sorry dopost
Diubah oleh xsmblx
0
Halaman 470 dari 503
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Rp 3.465.000
Rp 3.500.000
pioneer-x1750dvd
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.