Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

otogawaAvatar border
TS
otogawa
[share] tantangan sebagai programmer java
Salam sejahtera buat agan-agan semuanya. ane minta maaf sebelumnya, kalau ane salah tempat bikin thread ini disini, ataupun kalau ada kata-kata yang salah di thread ane ini.

maksud ane bikin thread ini cuma untuk sekedar berbagi, minta masukan dari agan-agan semuanya. tentang bagaimana sih? tantangan didunia kerja sebagai programmer yang agan-agan hadapi khususnya programmer java? terus terang aja, ane kepengen banget kerja sebagai programmer java. soalnya belakangan ini ane seperti baru menemukan passion ane gan(curhat dikit nih gan). sebelumnya ane pernah bekerja di beberapa tempat, sekitar 3 sampe 4 kali ane pindah-pindah kerja, dimana dari setiap akhir cerita dari kerjaan ane tersebut ane selalu merasa jenuh. Setiap hari ane kerja, ane malah kayak kehilangan jiwa dari hidup ane dan akhir ceritanya ane resign dari tempat ane kerja trus cari kerja lagi trus yaaa.. agan tau kelanjutannya.

Kemudian ane bertanya ke diri ane, tentang apa tujuan hidup yang ane inginkan? apa cita-cita yang paling pengen ane raih? dan bila tuhan kasih ane keabadian apa yang mau ane lakukan untuk menghilangkan kejenuhan? trus ane nemuin keinginan ane untuk jadi programmer khususnya programmer java.

nah.. sekarang ane mau tanya sama agan-agan yang sudah bekerja sebagai programmer khususnya java.
1. tantangan apa aja sih yang agan hadepin sebagai seorang programmer?
2. apa yang agan lakukan kalau agan mendapatkan kasus baru di programmer?
3. tips triknya apa supaya agan betah kerja sebagai programmer?
4. untuk yang programmer pemula, apa aja yang mesti agan pelajari untuk ngadepin pekerjaan agan?
mungkin pertanyaannya segitu dulu gan, ane blom kepikiran lagi, hehe... emoticon-Wink

ane sangat butuh masukan dari agan, sebagai penyemangat ane, ngadepin tantangan kedepannya gan. ane berkomitmen, ane gk bakalan pindah-pindah kerja lagi, ane gak bakalan belok-belok lagi dari tujuan ane ini. ane bakalan maju terus sebagai seorang programmeremoticon-Cool. terimakasih gan sebelumnya, sekali lagi ane minta maaf kalau ada kesalahan dalam pembuatan thread ini gan, salam sejahtera buat semuanya. emoticon-Smilie
0
2.9K
22
Guest