182satyaAvatar border
TS
182satya
Yang mahasiswa, pernah dapat pengalaman kaya ane gak gan?
sebelum nya saya adalah mahasiswa semester 8 di salah satu universitas negeri di pontianak?
Pada saat itu saya ingin membuat surat permohonan cuti kuliah, dikarenakan saya kurang ada biaya dan berencana kerja dulu cari tambahan...
hari itu ketika saya datang dengan surat permohonan cuti saya menghadap ke dekan
asisten dekan : ada ap dik?
saya. : mau ngajukan surat cuti buk
asisten dekan : bawa ke tata usaha
kemudian saya ke ruang tata usaha gan, namun ap yang saya terima karyawan2 tata usaha lagi pada santai dan pada duduk2 di atas meja dan lebih miris rata2 cuma pake sendal jepit padahal kalo saya pke sendal jepit masuk ruangan pasti udah lenyap karena di usir..
saya pun permisi pada karyawan2 tsb,
saya : permisi buk!
karyawan : ada ap ?
saya. : mau ajukan cuti buk ?
karyawan : letakan aja di meja besok ambil di akademik. ( padahal gak sibuk langsng d kerjaiin kan bsa )

kemudian esok hari nya saya datang gan dan bertanya di akademik, namun apa yg pihak akademik jawab surat kamu gak sampai ama saya,! saya bertanya kembali jd kemana surat saya buk di bilang cuma bilang itu bukan urusan saya!
saya kembali ke ruang tata usaha buk surat saya yg kemarin mana?
ibu tu bilang nanti siang kamu ambil padahal itu belum di kerjain.. hadeh jam 2 siang ane datang dan surat emang uda jadi gan dia bilang suruh kasi ke akademik gan.....
tentu langsung saya kasi ke akademik dan pihak akademik bilang bawa surat nya ke rektor karna uda sore dan mungkin orang ud pulang jadi saya besok bawa surat nya. esok hari kembali saya datang ke kantor rektor bag kemahasiswaan klo gak salah ehhhh apa yg terjadi sedang ada acara makan2 dan karokean di kantor tsb, dan surat ane kembali terbengkalai...
hanya untuk mengurus surat cuti kuliah saya harus kehilangan waktu selama 3 hari.. binggung juga dengan kelakuan pejabat2 di republik ini.

padahal waktu kuliah dosen2 pada idealis semua
mereka mengajarkan tentang disiplin, tanggung jawab sopan santun, Klo kaya gini mah apa yg perlu di tiru...
emoticon-Nohope
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
12.5K
92
Guest