Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Jeritan hati seorang perupa. Perupa, antara tidak dihargai dan dilupakan....

ewoAvatar border
TS
ewo
Jeritan hati seorang perupa. Perupa, antara tidak dihargai dan dilupakan....
Di kota kecil, sebuah daerah yang mungkin tidak dikenal, tanggal 18 November 2014 kemaren ada sebuah ajang seni yang sangat inspiratif dan cukup dapat memberikan wadah bagi kreatifitas anak muda usia sekolah, khususnya anak-anak SMA/SMK gan. Ajang seni itu berupa lomba grafiti dan mural tingkat SMA/SMK. Mungkin ajang seperti ini sudah biasa buat agan-agan semua. Tetapi gan, di kota kecil ini ajang-ajang seperti itu cukup menggembirakan. Dan uniknya lagi, lomba grafiti dan mural itu diadakan oleh kantor pajak Purwodadi gan. Sebuah momen langka bahwa kantor pajak yang biasanya hanya nagih-nagih pajak ke kita, sekarang mulai memberikan kesan berbeda gan. Dulu kalo denger kata pajak, ane langsung inget gayus gan. Tapi semenjak ada acara-acara seperti ini ane langsung punya persepsi lain. Apalagi untuk orang-orang yang suka seni kayak ane gan, walopun ane ga ikut karena dah ketuaan gan, tapi setidaknya ajang seperti ini bisa membangkitkan kreatifitas kaum seniman muda yang sering terpinggirkan. Yang lebih membuat ane terkesan adalah karena ada pameran lukisan yang merupakan hasil karya salah seorang pegawai pajak kantor tersebut. Dan ini adalah jeritan ane gan, jeritan seorang perupa.....

Spoiler for ini garis besar acaranya gan:

Spoiler for salah satu juri dan karyanya, saluuut ane gan:

Spoiler for juara-juaranya gan:

Spoiler for ane tambahin gan, yg cewek & jilbaber juga ada gan. pokoknya untuk waktu 3 jam-an sudah terbilang bagus hasilnya:

Spoiler for ini tambahan yg igo-igo gan:

yang perlu ane garis bawahi gan, acara-acara ini sangat perlu supaya instansi-instansi pemerintah tidak lagi terlihat kaku tetapi lebih bisa mendekatkan diri kepada masyarakat gan.....

Spoiler for ini ane ambil dari blog pegawai yang lukisannya dipamerin gan, kebetulan ane kenal orangnya gan...:

sumber : ane lihat sendiri gan....
Diubah oleh ewo 22-11-2014 01:01
0
3.7K
25
Komentar yang asik ya