Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joshuaaldioAvatar border
TS
joshuaaldio
Kasus kontraktor [Help] temen gan..
Halo agan2 mau tanya nih,

Jd ada kasus gini,

Temen ane ini seorang kontraktor dan dy lg ada masalah,

Masalahnya adalah dr segi kualitas furniture yang ga sesuai dengan keinginan si client.
Nah, di dalam kontrak kerjanya, memang kualitas bahan dan material nya tidak di cantumin dan client setuju dan ttd atas kontrak itu.

Skrg, temen ane udh keabisan dana utk perbaiki, seperti maunya si client, karna tmen ane cuma mau masalah ini selesai. padahal si client masih ada kewajiban utk bayar temen ane 10% dr nilai kontrak bulan lalu. Dan temen ane, cuma minta 5%nya utk pembenahan tapi ga dikasi.

Temen ane ini ga pernah kabur, dan selalu beritikad baik utk memperbaiki. Barangnya, masih ada di workshop, dibawa kesana kemari utk di benerin.

Dan skrg, tanggung jawab atas pengerjaan barang itu, udah dilimpahkan ke orang lain, dengan surat pernyataan hitam di atas putih dgn materai. Pelimpahan tanggung jawab tugas & sisa hak.

Tapi si orang lain ini juga ga beres ga slesai2.. Dan si client sudah diinfo, atas pelimpahan kerjaannya. Utk follow up langsung ke orang lain itu. Tapi si client tetep kejar2 tmn ane dan mau lapor temen ane ke pihak berwajib.

Mohon pencerahan dan pendapatnya agan2 dari segi hukum ini bagaimana gitu.

Apakah kasus sprti ini bisa di bawa ke ranah hukum ?
Apakah temen ane bs ditahan ?

Trims kaskus emoticon-Big Grin
Diubah oleh joshuaaldio 01-11-2014 18:10
0
1.5K
10
Guest