momokunAvatar border
TS
momokun
Hati-Hati Penipu dengan bukti screenshot palsu
Siang gan, mungkin ini cerita yang permasalahannya sama dengan seller lain yang terlalu percaya sama buyer. Cuman mau share aja. Dulu ane juga ngalamin tapi pake struk ATM palsu dan waktu itu selamatnya pas lagi jam bisa cek mutasi online (bukan jam 9 malam)

Kronologis:
Jadi agan yang bernama Bagus Noval ini ingin membeli voucher iTunes Gift Card. Transaksi sama chat memang tidak ada yang aneh. Kami transaksi jam 9 malam keatas, dimana bank BCA juga mutasi tidak bisa dilihat.

Script Chat:
Spoiler for panjang:

Spoiler for bukti:

setelah ane teliti bukti transaksi nya keesokan harinya, hampir tidak ada yang salah jadi kalau ada yang nemu kesalahan di bukti / pemalsuan boleh di share gan hehe

ane rasa ini penipu udah punya template buat pemalsuan bukti transaksi kayak gini, bahkan tidak ada yang salah jamnya, apalagi di cocokin sama chat. Bagaimana bisa dalam waktu 5 menit tidak ada kesalahan kayak margin tulisan, font, besar font, etc. Soalnya 5 menit - 10 menit untuk cari font/ukuran tulisan, ngetiknya sampai rata kiri rata kanannya itu klo masih awam banget pasti ketahuan

Spoiler for perbedaan:

Jadi mau ingetin aja lagi buat agan2 seller, mau dia siapapun juga kalau emang udah SOP yang agan buat jam 8/9 malam ke atas gak terima transferan, harus tolak dan klo emg dia udh transfer, proses besok aja. Pengalaman juga buat ane hehehe

Oh iya nama orangnya:
Bagus Noval
email: bagusnoval55@yahoo.co.id

zharki
zharki memberi reputasi
1
9.6K
43
Guest