DenBejoAvatar border
TS
DenBejo
(TIPS) CARA MANDI IRIT AIR !
Salam segar untuk agan2 semua....

Ane mau share aja pengalaman ane ... emoticon-Shakehand2

Kita semua tau, sekarang sedang musim kemarau berkepanjangan emoticon-Sorry
Air susah, bahkan di suatu tempat air sudah kering, kadang untuk jenis pompa tertentu, air sudah susah sekali keluarnya...

Dan ironisnya, kadang anak2, kakak2, adik2, tante, om kita semua, kalo pas mandi, airnya suka dihambur-hamburkan.... kan sayang gan....

Makanya ane mau kasih tips untuk mandi dengan pemakaian air seminimal mungkin, dan ini udah ane terapin untuk sehari-hari...dan lumayan irit air emoticon-Ngakak

Gunakan Jenis ember untuk ukuran sedang, seperti gambar dibawah ini :

setelah diisi air sampai penuh.... ikuti langkah-langkahnya gan...

Langkah 1 :

Ambil air segayung, setengah gayung untuk kumur2 gan, abis itu agan sikat gigi dulu, sampai bersih, abis itu setengah gayung lagi untuk bilas mulut...kumur2 lagi gan....

Langkah 2 :

Cuci muka gan,.... nah untuk para agan yg biasa cuci muka pake foam atau sebagainya, agan hanya perlu basuh muka dengan air, menggunakan tangan saja,...gak perlu gayung..yang penting muka agan basah.. emoticon-Ngakak

Langkah 3 :

Masih dalam kondisi muka berbusa...hahahaha,,,agan ambil sampo untuk keramas,..garuk2 deh tuh kepala yg gatel2...sambil dipijit-pijit...sambil nunggu, biarin tuh sampo nyerap ke kulit...kita lanjut ke langkah berikutnya hehehe....

Langkah 4 :

naaah...dalam kondisi muka dan rambut agan berbusa,...agan boleh ambil segayung, untuk guyur semua badan agan, karena sekarang agan akan sabunan... setelah badan rata terkena air, agan ambil sabun, dan sabunan hingga bersih.....

Langkah 5 :

Ini dia....silahkan ambil benda ini, yang namanya GAYUNG, silahkan agan puas2in ambil air dari ember, agan bilas deh semua, dari rambut, muka, dan badan agan... menurut pengalaman ane 4 gayung dah cukup untuk semuanya....

Sisanya air di ember tadi, bisa agan pake deh kayak gini....

SELAMAT MENCOBA....TRUST ME IT'S WORK !
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Menerima lemparan cendol seiklasnya,... sukur2 di rate bintang 5, ama tinggalin jejak ..hehehe
Diubah oleh DenBejo 19-11-2014 08:21
0
7K
78
Guest