Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sammyhighAvatar border
TS
sammyhigh
PENGALAMAN HAMPIR KENA "BRAINWASH" MLM MS*
Selamat siang agan agan dan sista sista semua.
sebelumnya ane mau minta maaf kalau salah kamar, dan kalau tulisan ane berantakan. ane bikin dari hape.
so langsung aja.

tadi pagi, jam 11 an ane jalan ke mall mau nonton interstellar. ane sendirian. setelah dapet tiket yang jam 13:15 sambil nunggu ampe jam segitu ane cari sarapan, mampirlah ane ke salah starbak di mall itu. disini kejadiannya.

pagi tadi suasana masih lenggang, ane duduk deket jendela. ane liat ke seluruh ruangan cuman ada 4 orang sama ane.
ada cowok sendirian, ane, dan 2 orang ce co lagi mojok.

perasaan ane biasa aja sampe oran yang duduk sendirian itu pindah ke meja ane. buset ane kaget tadi gan.
dia ngucap salam sambil nyalamin ane.
dia minta ijin buat duduk depan ane soalnya bosen nggak ada lawan bicara (bujug emang ane pikirin) langsung aja percakapannya ;
A : ane
J : joni (nama tu anak)

j : misi mas, saya boleh duduk disini?
a : boleh mas. bebas gitu kok
j : nama sya joni, nama mas siapa?
a : ane *** ada apa ya mas?
j : g ada apa apa mas, mas kok sendirian aja. udah kerja apa masih kuliah?
a : ane masih kuliah, ini libur jadi ane jalan jalan aja.
j : (sikampret langsung nembak) wh kegiatan selain kuliah apa aja mas?
a : g ada mas ane bel kerja juga.
j : wah kebetulan bgt mas. kalau saya tawarin kerjaan mau ngga? part time mas sehari cuma kerja 3 jam dan nggak ada target. perhari penghasilannya minimal 200ribu.
a : (ane kaget tapi tetep kalem, ane berpikir ini kalau nggak kurir narkoba y pasti MLM. ane sok penasaran, enak bgt mas eman kerjanya ngapain?
j : kerjanya gampang mas. mas ikut saya dulu ke "kantor" (kata dia) nnti dijelasin sama leader saya. enak lah kerjanya mas cuma dengerin leader lalu kita ngajak orang lain gabung, gitu aja kita nnti dapet 200ribu perorang.
a : ane batin, bener nih mlm. tapi sengaja ane gali informasi dengan pura pura kagak tau.
wah jangan sekarang mas, sya lagi mau nonton.
j : oiya gpp mas mas saya minta pin bb mas (dia tau soalnya ane letakin bb ane di meja)

(sambung dibawqh)
0
12.3K
129