psychofeltownerAvatar border
TS
psychofeltowner
nama barang yang sebenernya merk
agan sama aganwati pasti pernah kan denger ada yang ngomong begini "emak gue nyuci baju pake ringso" padahal pas di liat deterjen nya bukan ringso tapi boomemoticon-Ngakak (S)

hasil pengamatan ts bertaun-taun d dunia menyatakan kalo ternyata ada beberapa nama merk yang akhirny udah melekat d mulut orang indonesia..ini dia gan sebagian barang-barang nyahemoticon-Ngacir2

1. odol
mau gosok gigi pake pepsodent,close up,dll.pasti ada aja yang ngomong gue gosok gigi pake odol.padahal odol itu merk gan..merk pasta gigi dari jermanemoticon-Ngakak

2.rinso
ini jg nih yg tadi ts bilang..ibu-ibu atau bujangan atau para gadia mau nyuci pake apaan jg tetep aja bilangny nyuci pake rinso.kl ada emak2 ke warung gitu bilang beli rinso biar dikasihny merk daia atau attack jg dia g bakalan marah karena dikira rinso itu nama barang padahal kan yg kya begitu namanya deterjen ganemoticon-Ngakak

3. pampers
kl yg begini yang pake anak bayi nih.nama barangnya kan diapers atau popok kalo bahasa indonesianya tp biar gampang mamah-mamah di indonesia mau yg muda mau yang tua tetep aja kl ngomong "beli pampers dlu ah" padahal pas dipakein merknya sweetyemoticon-Ngakak

4. aqua
nah kl yang begini minuman paporit kl MLM ms* yang dahsyat lg pada rapat nih ganemoticon-Ngakak
mau merk yang abal2 sampe yang rada mahal jg tetep aja dibilangnya aqua..padahal namanya kan air mineral gansemoticon-Wink

5. chiki
kl yang ini makanan ringan paporit ts bgt nih gans apalagi yang rasa kaldu ayamemoticon-thumbsup
tp kl anak2 atau emak2nya beliin snack atau makanan ringan buat anakny walopun dibeliinny merk chuba2 jg tetep aja bilangnya beli chikiemoticon-Ngakak

5. softex
ayooooo ada agan2 yang make ginian kagak?emoticon-Betty
kl pas ane masih anak muda yang belum ngerti apa2 nih pasti kl lg dapet dibeliin merk ginian sama emak ane.sedih banget gan kl disuruh pake ginianemoticon-Frown
abis g enak bgt udah tembus,isinya cm kapas biasa kl dicuci langsung amburegul isinyaemoticon-Frown
tp sekarang mah alhamdulillah udah bebas dr yang ginian ane udh bs beli pembalut yang bagus,yang g bikin nangis kl pas dipakeemoticon-Ngakak

segitu aja dlu dah kl ada yang mau nambahin gambar sm barang dan merk terkenal laen boleh dehemoticon-Kiss
ditunggu yah emoticon-Cendol (S) samaemoticon-Rate 5 Star nyaaa

sori berantakan gans dan g pake gambar maklum hape ane keren banget pake hapenya master limbademoticon-Ngakak
0
1.6K
11
Guest