Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alfantediAvatar border
TS
alfantedi
TIps Makan Buat Koster Boys/Girl (anak kost masuk sini gan)
Tread pertama ane nih gan. Sedikit sharing pengalaman dari ane gan yang lagi ngerasain hidup di kota orang emoticon-Ngakak
Mungkin buat para anak kos sering mengeluh tentang uang yang udah menipis tapi kiriman belum juga nyampe emoticon-Matabelo baik dari ortu bagi yang masih sekolah atau dari gajian kantor kaya ane emoticon-Ngakak
Tenang gan ane juga ngerasain apa yang ente rasain emoticon-Ngakak . Sok kaya orang ngerti aja yah gan ane emoticon-Cape d... (S)
oke langsung aja deh gan ini neh sedikit tips biar bisa makan sehat dan enak tapi duit minim. emoticon-Ngakak siapa sih yang gak mau. Ini neh tipsnya.

Spoiler for Manfaatkan Pulang Kampung:

Spoiler for Manfaatkan Kering Tempe:

Spoiler for Manfaatkan Minuman Sereal:

okeh gan itu tadi tips kalo mau hidup irit banget tapi kita sama sama tau lah manusia itu bosen gan kalo ngelakuin itu terus setiap hari ini neh untuk menghilangkan bosen makanan itu.

1. Rajin puasa senen kamis gan
Kalo ane nih biasa ngelakuin puasa ini gan manfaatnya pertama ya dapat pahalaemoticon-Cendol (S)
terus untuk bonusnya kita dapat menghemat uang karena gak makan pagi karena nae biasa gak saur ganemoticon-Ngakak
kenapa bisa hemat, ya pertama kita gak makan pagi sama siang jadi uang saku kita untuk hari itu masih utuh. Nah beli deh apa yan ente inginkan, rekomendasi ane sih beli deh makan bergizi kaya telur gan atau ayam. Biar gak makan tempe terusemoticon-Ngakak

2. Jadwalkan makan makanan yang ente inginkan 1 hari seminggu
Kalo ente pengin banget makan sesuatu jangan keburu nafsu gan, ente harus sabar sampai saatnya tiba. Misal nih ente pengin sarapan pake soto, kan harganya mahal tuh cari deh hari dimana ente bener" pengen makanan itu. Kalo hasrat sudah terpenuhi ane yakin ente gak bakalan keburu nafsu lagi dan ente sudah sangat puas.emoticon-Ngakak

sumber : pengalaman ane sendiri
sumber gambar : google

oke deh gan itu aja tips dari ane gan bila bermanfaat boleh deh kasih emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

biar gak tenggelem mohon emoticon-Rate 5 Star

biasakan komentar gan biar ane semangat lagi emoticon-Ngakak
0
5.5K
24
Komentar yang asik ya