Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mass.yahyaAvatar border
TS
mass.yahya
Model Penipuan Melalui Lowongan / Lamaran Kerja dan Tips N Trik Mencari Pekerjaan
بِسْــــــــــــــــــمِ اﷲِالرحْمَنِ اارحِيم

MASS.YAHYA

haloo gans
Kali ini saya mau bercerita pengalaman selama seminggu di Jakarta

Spoiler for "PT MITRA UTAMA GLOBAL":

1Saya melamar pekerjaan di internet Pokoknya yang kerjaannya bisa saya lakukan dan saya sukai,, dan waktu itu saya menemukan iklan di google,, dan tak lama saya langsung lamar aja tuu pekerjaan
Spoiler for " Iklan Lamaran ":

2sehari setelah saya melamar, saya mendapatkan panggilan interview di jakarta, sungguh waktu itu saya senang sekali,, karena saya sudah menunggu lamaran kerja selama 3 bulan, dan hall semacam ini tidak akan saya lewat kan
Spoiler for "SMS yang saya terima berbunnyi":

3 Tak Lama saya berfikir okelah,, saya akan ke Jakarta, karena Istri Senang Orang Tua pun senang,, saya putuskan hari selasa saya berangkat Ke Jakarta
Spoiler for "Tiket Dari SEMARANG-JAKARTA":

4Saya Sampai di Stasiun Jati Negara Hari Rabo Jam 2 Dini hari dan saya menginap di
Spoiler for "Tempat saya menginap ":

5Paginya jam 8 saya mulai ke Alamat yang di tujukan.. Sampai di sana saya keherannan Kok gedung jelek baget, dan sewaktu memasukinya Ada pelamar lain,, wahh pasti dapat panggilan kerja juga,, tapi saya dari awal sudah curiga,, waktu menunggu kok PTnya Bukan ADAPTER UTAMA melainkan PT MITRA GLOBAL UTAMA, saya sempet tanya,, sama yang jaga di meja ,, buk kok PT GLOBAL UTAMA,, dia jawab saya yang menyalurkan Lowongannya Pak/Penerima Karyawan,, Oke;lah saya trima alesannya,, Tapi dari Sorot Matannya ADA yang Mencurigakan,, tak lama saya di panggil
Spoiler for "Kronologis Panggilannya ":

6Setelah membayar saya di suruh kelantai Atasnya lagi,, dan saya di sana bertemu orang yang berbeda,, dan di suduhi lembar perjanjian/keteragan kerja
Spoiler for "Lembar Pertama ":

Spoiler for "Lembaran ke 2":

Spoiler for "Lembaran Ke 3":

Spoiler for "setelah keluar gedung saya di suruh ikut training ":

7Setelah saya ,keluar gedung saya bertemu seseorang yang bilang, mas anda sudah di tipu,, itu penipuan,, seketika itu saya kembali lagi dan memberi tahu pelamar lainnya bahwa jagan di teruskan saya sudah di tipu,, dan mereka meng iyakan, dan tak jadi melamar
Trus saya berfikir saya mau membatalkan
Spoiler for "Vidio Orangnya Yg nipu ":

dan Gambar Gambar Muka Penipu Ynag Berkerja di sana
Spoiler for "Muka Penipu Yang Berkerja":

Okey di sini saya akan persingkat ceritanya

Spoiler for "Kesaksian warga pt udah beroperasi selama 15Th ":

dan waktu itu pula saya pulang ke hotel ambil pakean dan kerumah Kakak di Pluit untuk menunaikan kewajiban seorang muslim,
dan di sana saya tidak bisa diam,, Saya harus mengangkat Kasus ini, masak sudah beroperasi 15 tahun tidak ada tindak lanjutan

Spoiler for "Sa'at itu pula saya berangkat ke kantor polisi terdekat ":

waktu sampe di tebet saya tidak sempat foto atau rekam,, karena saya terus berfikir, kok dak mau megusut kasus ini,, kata polisinya saya ini, pelapor yang ke seribu sekian, trus saya tanya apa bisa di usut, dia berdalih tidak bisa karena di usut apanya, tidak bisa di usut,karena istilahnya saya kemakan Seponsor

sampe situ saya pulang degan harapan Hampa,, dan itu masih di Hari Rabo, Trus saya Berfikir lagi,( okey lah kalo polisi angkat tagan, maka yang bisa di minta bantuannya Pak Jokowi) waktu itu saya kepikiran ketemu jokowi

sampe di hari kamis saya menuju kantor walikota

tapi setelah sampe, itu bukannya kantor pak jokowi tapi kantor walikotanya, kantornya pak jokowi ada di Parkiran Irti,
dan saya kurang beruntung, karna waktu itu hanya bisa berpapasan, belio ada di dalam mobil sedangkan saya ada di Basway,, dan Padahal Hari JUM'at, saptu dan minggu libur panjang, saya sempat kerumah belio,, tapi kata petugas, belio sekarang baru berada di singapor, waktu itu hari saptu, saya kerumahnya
okeyy berarti saya bisa bertemu hari senin
Spoiler for "Rumah dinas pak jokowi ":

Spoiler for "Haari senin saya ke kantor walikota ":

Saya udah wira wiri kesana kemari dan menghabiskan tenaga,, okey lahh saya hampir menyerah

Spoiler for "Tujuan akhir ke AVOKAT ":

Dan saya wktu itu menyerah, karena uang menipis dan tenaga banyak terkuras
Spoiler for "Tiket Pulang":

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 82 suara
Gimana menurut agan,, bila tak ada jalan keluar
Bakar gedung dan Hajar tuu penipu
68%
Kita Doakan aja,, biar sadar
32%
Diubah oleh mass.yahya 07-04-2013 02:48
shortdistance