santos12Avatar border
TS
santos12
BBM naik jadi inget debat capres
jadi inget waktu debat capres dulu.......
Suatu malam di debat capres.

PRABOWO : "Bikin kartu ini, bikin kartu itu bisa saja Pak Jokowi. Tapi dananya dari manaaa?? Emang uang bisa turun dari langit!? Anggaran kita bocor pak Jokowi, BOCORR...!"

JOKOWI : "Anggarannya ada, dananya ada. Tinggal kita mau kerja atau tidak, hanya itu, mau kerja atau enggak."

Esok harinya ketika kampanye di Kalimantan di hadapan ribuan massa.

JOKOWI : "Nonton debat semalam gak? Masak isinya 'BOCOR, BOCOR' terus, emang pompa aer!? Hehe (cengengesan)"
MASSA : "Hahahaha, Prabochor, Prabochor. . . (ketawa riuh melecehkan Prabowo)"
Setelah Jokowi menang pilpres.

JOKOWI : "Kalau APBN-nya seperti ini, mana bisa saya menjalankan program kerakyatan saya. Saya butuh dana untuk membikin kartu sehat, kartu pintar dan program lain. Harga BBM bersubsidi mesti dinaikkan, kalau tidak kita tidak punya dana lagi.

jadi sebener nya pak prabowo lebih mengetahui keadaan indonesia dr pak jokowi pada saat itu

kalo pendapat ane

ujung2nya naikin BBM , ya tau sndiri gan semua naik apa lagi beras gas dll ,
kalo menurut ane , HARGA pokok rendah + pendapatan tinggi = rakyat makmur dan sejahtera
kalo rakyat makmur dan sejahtera , pendidikan kesehatan pasti bakal mudah di didapat

pendapat ane
blm ada peningkatan pendapatan dll , sedangkan rata" pendapatan di indonesia msh rendah , dan minyak dunia turun , sudah di naikan buru" , di malaysia malah pgin nurunin bbm , kalo jaman sby wajar naik karna minyak dunia naik gan

ane gk pernah dnger gan negara makmur dengan sebuah kartu dll
dan apa kalo di alihkan belanja negara untuk kesehatan dll , itu berpuluh" juta penduduk indonesia , potensi korupsi makin besar ,

dan jaminan sejahteranya ane dnger 400rb/2bulan , itu hanya bersifat sementara emoticon-Sorry

kalo subsidi
secara tidak langsung di jaman sby , stiap kita beli bbm itu sama aja pak sby menambah kan 2100 stiap perliter , stiap beli cabai , sby menambah 30rb mengingat skrng cabai 75 rb perkilo ,

yg ane tau negara makmur kalo rakyat nya berpenghasilan tinggi + barang kebutuhan murah ,

NEGARA hemat apakah rakyat akan makmur?
negara kaya belum tentu rakyat kaya

pendapatan pas pasan > anak kelaparan > bahan pokok naik > tidak mau melihat anak nya kelaparan mencari sgala cara untuk mncari duit > tingkat kriminal pun meningkat

itu sih pendapat ane gan , ane sh milih jokowi kmren , cuman ane bersifat netral aja , ya mungkin ada pndapat dr agan" skalian

maap gan ane msh newbie jd acak"an emoticon-Ngakak

#note :
Spoiler for note:
Diubah oleh santos12 18-11-2014 11:03
0
32.9K
538
Guest