bb7Avatar border
TS
bb7
Alasan FPI menolak Pak Basuki Tjahaja Purnama yang sebenarnya?
Gini nih gan bukan bermaksud buat bawa2 sara ya gan, tadi ane lagi nongkrong di salah satu warkop di kota ane gan, gak sengaja dengar pembicaraan dari dua orang yg ga jauh duduknya dari ane gan.

Jadi dua orang tersebut, lagi ngebicarain FPI yg akhir ini koar2 menolak BTP. Salah satu orang bilang gini "Sebenarnya FPI itu munafik, mereka menolak ahok bukan karena si ahok kristen". Nah ane pun semakin semangat buat nguping setelah bapak2 ini ngomong gitu". Kemudian tememnya jawab gan, "terus kenapa bang?". Trus terjadilah percakapan.

A: Bapak2
B: Temennya

B: Terus kenapa bang? Kok bisa abang bilang mrk munafik?

A: Yaiyalah mereka munafik, mereka kan sebenarnya keberatan si ahok pada nutup tempat maksiat di jakarta.

B: Loh kok bisa bang? Bukannya FPI itu kerjaannya nutup tempat maksiat bang?

A: Nutup sih iya, tapi berapa tempat yang ditutup? Trus akhirnya tempat itu buka lagi toh? Nutupnya juga pas puasaan aja.

B: Iya juga sih bang, tapi kok mereka malah keberatan gitu si ahok nutupin tempat maksiat? Harusnya kan mereka bersyukur bang, jadi terbantu.

A: Gimana ga keberatan, wong diskotik2 pada bayar pajak ke FPI, istilah kasarnya jatah preman supaya diskotiknya nggak ditutup atau tepatnya dirusak....

Pertanyaan ane apa bener tuh gan percakapan 2 orang itu? Kalo kedua orang itu bener, brarti FPI pantes gan. Pantes buat dibubarin.
Ormas Agama tapi penghasilan dari duit haram.

Sumber : 2 orang bapak2 tak dikenal.
Diubah oleh bb7 16-11-2014 22:32
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
25.6K
303
Guest