• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • buat yg susah move on, cobain deh pengalaman pribadi ane (buat yg muslim)

sadsundayAvatar border
TS
sadsunday
buat yg susah move on, cobain deh pengalaman pribadi ane (buat yg muslim)
di putusin pacar???
ditinggalin begitu aja???

INI THREAD CURHAT ANE GAN..

http://www.kaskus.co.id/post/538c13e...8b461b2e8b4568

wah itu gak seberapa sama ane, ane dah nikah lama, dari dia gendut sampe cantik eh malah ditinggal selingkuh, bayangin gan sakitnya dobel..untung ada anak yg nguatin ane..

awalnya memang susah bgt ngelupain orang yg kita cinta..

kuncinya cuma satu...IKHLAS

bagaimana bisa ikhlas??? ngomogn sih gampang ngejalaninnya??? itu yg ane alamain..orang bisa bilang sabar...sabar...lah ane yg ngejalaninnya rasanya klo baygon itu gak ada racun serangganya mungkin udah ane minum.

sedikit tips dr ane (based from true story)

1. Ingat, hanya ada satu kata buat kita minta pertolongan..yup benar Allah, dialah tempat kita memohon apapun, termasuk saat kita galau, drpd curhat ke medsos mending curhat ma Allah

2. Dekatkan diri pada, ane dulu selalu mengeluh "Ya Allah, mengapa aku engkau coba seberat ini..mengapa...whyyy???" nah klo Allah bilang Why Not...kita mau ngomong apa... instropeksi apakah kita selama ini menduakanNya ??? kita lebih mencintai selaiNNya (ada disurat At-Taubah ayat 24)

3. Shalat 5 waktu jangan putus .. ane termasuk shalat yg senin kamis dulunya..btw ternyata nikmat gan klo bisa curhat ma Allah

4. shalat tahajud adalah saat paling tepat buat kita nangis bombay...hehehe...curahkan aja apa isi hati kita ke Allah

5. nah ini yang penting..DOA
Gan jangan berdoa agar dia mau balik, tapi berdoalah seperti ini
'Ya Allah, jika memang si..(nama pasangan) adalah jodoh yg terbaik yg engkau berikan padaku maka dekatkanlah dia, kembalikan dia kepada hamba, tetapi jika dia bukan yg terbaik utk hamba maka ikhlaskanlah hati hamba, ridhokanlah hati hamba, lapangkanlah hati hamba"

6. Al-fatihah, yuppppp ini mujarab, setiap agan ingat dia bacakan alfatihah... sambil urut dada gan..biar hati agak tenang, ambil air wudhu..dan baca alfatihah terus setiap ingat dia..

dan alhamdulillah sekarang ane bisa move on menjalani hidup

KETIKA ALLAH BERKEHENDAK MAKA TIADA YG TAK MUNGKIN, ALLAH YANG MAHA MEMBOLAK BALIKAN HATI
Diubah oleh sadsunday 20-10-2014 02:50
0
4.5K
19
Guest