Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

djnandAvatar border
TS
djnand
[ASK] Kenapa Aplikasi LBS Identik sama Algoritma Dijkstra?
Misi agan-agan semua...

maaf sebelumnya nih ane ganggu kesibukan agan-agan mastah sekalian, dan klo misal thread ini salah room tolong didelete aja ya gan nggak usah segala lempar2 bata emoticon-Smilie

Ane ngak ada keperluan tugas apalagi minta source code yg macem2 sm agan2, karna ane cuma newbie yg kerja jd tukang gambar dan kebetulan tertarik sama programming Android.

Gini gan, ane mau tanya... kan banyak tuh ya ane liat Aplikasi LBS (Location Based Service) berbasis Android, dari mulai yg masih pake Google Maps API v1 (yg masih md5) sampe sekarang MapView udah diganti MapFragment di API v2(pake sha1 klo ane nggak salah sekarang)...

Nah, rata2 yg ane temuin baik dari hasil gugling maupun dr hasil main ke stackoverflow, aplikasi2 itu kebanyakan (nggak semua) ditambah Algoritma Dijkstra (sorry klo penyebutan namanya salah), misal untuk aplikasi distribusi, ditambah dijkstra buat nyari rute terpendek setelah dibikin Bounding Box atau apa lah namanya ane gak tau.

Nah yg ane mau tanya, bukannya klo generate APInya google aja udah ada Algoritmanya ya? (malah kayanya Dijkstra udah include juga) dan tanpa pake dijkstra pun bisa aja, misal mau nentuin lokasi terdekat dr lokasi user, bukannya klo secara awam bisa aja ya setelah dapet koordinat kita via GPS, tentuin long & lat. lokasi2 yg dituju, terus bikin filter jaraknya mana yg terdeket, bisa dapet lokasi terdekat tanpa Algo Dijkstra ya gan? (ini cuma pendapat ngawur ane aja)

Atau emang wajib Algoritma itu ampe banyak yg make gan? dan ada nggak kira2 algoritma lain yg pas sama LBS selain Algoritma itu?

Udah itu doang gan yg pengen ane tanya, penasaran soalnya kenapa banyak yg pake LBS + Dijkstra (maklum ane gak ada basic diprogramming)... siapa tau aja ada mastah2 yg kebetulan lewat mau bantu jawab rasa penasaran ane...

Oiya sebelumnya ane udah baca2 Android Developer Roomnya kaskus, cuma agak segen klo newbie dateng2 langsung nanya... emoticon-Smilie

Sekali lagi makasih banyak sebelum & sesudahnya klo ada yg jawab...
0
3.4K
13
Guest