the.alchemistAvatar border
TS
the.alchemist
Cara Membuat Orang Lain Segera Menyukai Agan

Nih gan, ane waktu itu sedang di kantor pos. Ane memperhatikan petugas yang kelihatan bosan dengan pekerjaan nya, menimbang amplop, menyerahkan perangko, memberi kembalian uang, dan bosan lah. emoticon-Hammer2

Ane coba mengubah suasana, maka ane berkata dalam diri sendiri emoticon-CoolAne akan mencoba membuat gadis itu jatuh cinta emoticon-Cool, eh salah gan, maksudnya biar jangan bosan gadis itu. emoticon-Hammer2

Jadi ane cari apa yang ada dalam diri gadis itu yang bisa saya kagumi secara jujur. Nah saat dia menimbang amplop ane, ane katakan dengan semangat: "Seandainya ane mempunyai pacar seperti mawar". Lalu dia memandang ane, setengah tercengang, wajahnya bersinar dengan senyum dan berkata emoticon-Malu (S)
"Ahk, mas bisa aja emoticon-Malu (S)" jawab nya merendah. Walaupun begitu, ane terus bilang seandainya pacar ane seperti mawar maka ane kagak usah mengajarinya untuk mandiri lagi emoticon-Ngakak. Mungkin agan bilang gombal nih ts. emoticon-Ngakak kagak gan.

--------------------------------------emoticon-Ngacir--------------------------------------
Kalau kita sudah menjadi begitu rendah dengan mementingkan diri sendiri sehingga kita tidak bisa memberikan sedikit kebahagiaan dan memberikan sedikit penghargaan jujur tanpa berusaha mendapatkan sesuatu dari orang lain sebagai balasan nya maka jiwa kita ternyata tidak lebih besar daripada apel rusak yang asam, kita akan menemui kegagalan yang memang sudah sepatutnya kita peroleh.
--------------------------------------emoticon-Ngacir--------------------------------------
Ada satu hukum penting mengenai tindak-tanduk manusia. Kalau kita mematuhi hukum itu, kita hampir tidak akan pernah mendapat kesulitan. Sebenarnya, hukum itu kalau dipathui akan memberi kita kawan yang tak terhitung jumlahnya dan kebahagiaan yang konstan. Namun begitu kita melanggar hukum itu, kita akan masuk dalam kesulitan.
Hukum itu adalah

1. Selalu buat orang lain merasa dirinya penting.
Kalimat di atas juga tidak memaksa untuk melupakan hidup agan itu sendiri. Maksud nya membuat dia merasa penting adalah Dia penting di dunia ini dalam keanekaragaman. Bantu dia dengan senang hati. Suapin dia gan. emoticon-Ngakak

2. Segala sesuatu yang agan kehendaki supaya orang perbuat kepada agan, perbuat lah demikian juga kepada orang lain.
Saling timbal balik gan.

3. Tulus dalam penerimaan dan murah hati dalam memberi penghargaan.Bukan menggombal ya gan emoticon-Hammer2

4. Saling menghargai.
Pernahkah agan membeli sesuatu tetapi tidak jadi?
Gunakan kata maaf dengan ada unsur, Terima kasih sudah di antar dan merepotkan mu. Maaf, tetapi bla bla bla
Misal agan butuh bantuan, nah terus yang agan lihat sedang sibuk. Hargai dia dengan, Wah Bapak/ibu/gadis enjoy ya.. enggak seperti ane, Maukah bapak/ibu/gadis berbaik hati untuk membantu saya?

5. Biarkan orang menyadari dalam suatu cara halus yang mereka lihat ke agan dan mereka akan memandang "bahwa agan sadar akan rasa penting mereka dan menerimanya dengan tulus."
Setiap orang yang ane jumpai adalah lebih baik dari ane dalam beberapa hal. Dalam hal tersebutlah ane belajar darinya.

6. Jadilah sungguh-sungguh berminat terhadap orang lain.
Jangan pandang bulu gan dalam bekawan.

7. Selalu tersenyumlah pada orang lain untuk memulai sapaan saling bertatapan.

8. Jadilah pendengar yang baik. Dorong orang lain untuk berbicara tentang diri mereka.
Dengar curhat mereka.

9. Bicarakan minat-minat orang lain.
Bicarakan kelebihan orang lain

10. Buat orang lain merasa penting dan lakukan itu dengan tulus.
Yoi, Mari kita lakukan.

_______________________________END_______________________________
Sumber gambar: Google
Sumber tulisan: pikiran sendiri.
Diubah oleh the.alchemist 22-06-2014 17:41
0
5.5K
35
Guest