slytheschauffenAvatar border
TS
slytheschauffen
KHAKIKAKIKU shoes & bags online shop, peltidak SOPAN terhadap konsumen
UPDATE : CASE CLOSED

Selamat siang, langsung to the point saja.

Saya tertarik untuk memesan sepatu bayi ke KHAKIKAKIKU store yang ada di instagram dan Facebook, karena masukan dari teman yang katanya nyaman dipakai. Saya kemudian melihat2 toko online nya, dan memesan salah satu sepatu. Transaksi sudah saya transfer ok, nah disinilah permasalaan dimulai.

Sebelum saya transfer, Pihak KHAKIKAKIKU memberi gambar sebagai berikut:
Spoiler for tata-cara transfer:

Saya akui saya tidak membaca statement di bawah, akhirnya saya tanya ke pihak KHAKIKAKIKU: "barang kapan dikirim, kok molor" namun tidak saya sangka jawabannya tidak mengenakkan. Padahal tinggal dijawab "maaf barang tidak ready, dalam 2 minggu akan dikirim. sebelumnya sudah saya infokan di gambar diatas" pasti saya akan mengerti.

Perlu diketahui, sebelumnya pihak KHAKIKAKIKU TIDAK mengabari saya apakah barang ready atau tidak.

Permasalahan tidak hanya sampai kesitu, ternyata setelah saya tekan terus pihak KHAKIKAKIKU malah semakin tidak sopan ke pelanggan. Berikut detilnya:
Spoiler for conversation:

Bagaimana menurut agan2 sekalian? saya yang salah atau pihak KHAKIKAKIKU yang kurang sopan? saya juga sesekali jualan barang online, dan saya tidak akan pernah memperlakukan konsumen saya seperti ini.

Yang membuat saya agak marah adalah ketika dia posting lagi gambar tata cara transfer, terus bilang "bisa baca nggak?"

terima kasih, dan mohon pendapatnya.

berikut fanpage facebook dan instagram KHAKIKAKIKU:

Code:
https://www.facebook.com/pages/Khakikakiku/559938940806553?ref=br_rs
http://instagram.com/khakikakiku

CASE CLOSEDya agan2, makasih masukan2nya yang udah komen di thread ini hehe

Akhirnya karena tidak ada komunikasi dengan pihak KHAKIKAKIKU (kemungkinan besar akun Line saya diblok karena gak pernah di-Read lagi), saya berbaik sangka saja kalau sepatu pesanan saya tetap akan dikerjakan secara professional diluar dari case ini, akan saya tunggu sabar untuk 2 minggu ke depan

emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh slytheschauffen 14-11-2014 03:36
0
13.6K
44
Thread Digembok