angelicsadisAvatar border
TS
angelicsadis
Nice!!! Nge-Trip ke Menjangan,Bali bareng agan buletletlet
Assalamualaikum agan-sista kaskuser semuanya.. Semoga kita selalu diberkahi Allah SWT.. aammiiinn... emoticon-2 Jempol

Special Thanks To agan buletletlet Ourtrip1st Tour and Travel Agency

Trit ini tambahan dari trit: http://www.kaskus.co.id/post/5461e0b...bfaa6a358b456e

Berhubung ane gak pintar mengumpulkan kata menjadi cerita emoticon-Sorry, so langsung aja ya gan ane kisahkan secara sederhana perjalanan seru ane dengan agan kaskuser laennya a.k.a agan buletletletemoticon-Cool

Sesuai tanggal yang sudah dijadwalkan yaitu 25 Oktober 2014 maka rombongan temen ane akhirnya berangkat ke Menjangan emoticon-Traveller , dan sudah pada tau kan kalau nge-trip ke Menjangan pasti pertama yang terlintas adalah ber-snorkeling ria..!!! emoticon-Cool

Oh iya jadi agan buletletlet temen ane itu punya usaha travel agency gitu gan, lokasinya di kota Malang, nah pas trip ke Menjangan ini kebanyakan dari 30an traveller yang ikut langsung cus ke Pelabuhan Ketapang Banyuwangi, untuk meeting poit sebelum nyebrang dan cus Menjangan. Nah karena itu otomatis kuota mobil yang berangkat dari Malang berlebih dan ane numpang gan hihihi mayan kan nge-trip gratis emoticon-Ngakak

Pada jum'at malam ane dan rombongan berangkat dari Malang menuju Pelabuhan Ketapang, karena ane sehari sebelumnya belum tidur sama sekali jadi semalaman di mobil ane tidur ganemoticon-Cape d... hihihi tapi juga biar semangat snorkeling eso harinya gan emoticon-Ngakak

Sekitar jam 5 pagi ane dan rombongan nyampe di Pelabuhan Ketapang. Setelah sedikit bersih-bersih badan sekedar cuci muka di pom bensinemoticon-Ngakak kami menunggu para traveller lain yang belum dateng ato di tempat yang dah disepakati. Karena cukup banyak yang ikut trip kali ini (sekitar 30an lebih dikit lahemoticon-Ngakak) jadi cukup makan waktu untuk cus nyebrag ke Pulau Bali.

Jam 8 tet akhirnya semua traveller dah ngumpul dan kita semua nyebrang..!!! emoticon-Cool

Sekitar 20menit-a kita berada di atas kapal fery akhirnya kita mendarat di Pulau Bali, Gilimanuk. Tanpa membuang waktu lagi kita semua yag sudah ditunggu 2 mobil travel langsung naik dan cus ke lokasi, Menjangan emoticon-Ngacir2

Tidak lama perjalanan dari Gilimanuk ke Menjangan karena lokasi Menjangan yang terletak di Taman Nasional Bali Barat itu cukup memakan waktu sekitar 30menit dari Gilimanuk.

Dan.. Yaa.. Kita semua sudah sampe di Lokasi, secepatya kita semua prepare alat-alat snorkeling dan langsung naik perahu menuju spot snorkeling

Dengan sebanyak 3 perahu kita sampai di spot snorkeling dan ternyata pemandangan bawah laut Menjangan emang keren abis gan, nih ane bagi sedikit yang ada di bawah laut Menjangan:

Diubah oleh angelicsadis 11-11-2014 15:57
0
2.5K
8
Guest