Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

donyknk28Avatar border
TS
donyknk28
selamat buat urang sunda Persib juara....

SELAMAT BUAT PERSIB BANDUNG YANG UDAH JUARA ISL MUSIM INI

Sory gan ane bikin tread begini cuma ane heran aja gan...
Gan...Baru kali ini ane ngerasain betapa berharga segitu bahagianya tim dukungan nya juara...yg bikin ane Terharu,merinding...karna persib bandung juara ...suku sunda bergema gan...padahal itu klub milik provinsi jawa barat... tapi daerah banten yg notaben bukan jawa barat juga kliatan bahagia lahir batin gt
Dari anak kecil,,, ampe kakek,,, smua pada bahagia gmn gt...
Baru kali ini ane ngerasaain ngedukung tim sepak bola bisa satu jiwa 1 suku ,jujur ane asal dari solo (persis solo) pny istri dari bandung tapi ane biasa biasa aja gak excited bngt gt gan...
Tapi pas persib juara,,, dari tetangga ane di jkt yg orang sunda katanya daerah pandeglang banten secara letak jauh ma jawa barat.....tp pada bener2 ngomong in yg nama nya juara g ada habis nya ampe ane di traktir kupi bt dngr in sejarah nya yg nama nya persib bisa di cintai in ama warga jawa barat,,,
ane sempet tanya kenapa di panggil bobotoh bukan viking?? Kata bapak2 yg ngobrol ma ane bilang
bobotoh itu nama nya orang orang yg bersemagat...trus coba ane cari gi google tentang apa seh bobotoh....
Bobotoh adalah sebutan untuk pendukung klub sepak bola Persib Bandung. Nama ini berasal dari bahasa Sunda yang berarti orang-orang yang mendorong atau membangun semangat bagi orang lain.
Sumber wikipedia
Urang sunda masuk..gan
Mo tanya kenapa persaudaraan kalian begitu erat saat ngomongin yg nama nya persib bandung
.

beberapa kaskuser bilang
Quote:

Quote:

emoticon-Matabelo
Diubah oleh donyknk28 09-11-2014 09:52
0
7.6K
15
Komentar yang asik ya