Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
755
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545cabc6a4cb178d698b4576/saatnya-bergerak-untuk-punya-andil-yang-lebih-besar-gan-buat-bangsa-ini
Siapa sih yang bisa mewujudin bangsa ini lebih maju? Gak cuman pemerintah gan, tapi kita gan. Anak muda yang masih punya harapan sama berani buat bertindak. Yup bener banget gan, kita sebagai anak muda yang menjadi tumpuan masa depan bangsa ini juga diharapkan bisa membangkitkan negeri ini, dengan bergerak, singsikan lengan baju, bakar semangat dan ane yakin kita bisa kok. Bangsa ini bukan terdiri
Lapor Hansip
07-11-2014 18:23

Saatnya Bergerak untuk Punya Andil Yang Lebih Besar Gan Buat Bangsa Ini

Past Hot Thread

Quote:

Siapa sih yang bisa mewujudin bangsa ini lebih maju? Gak cuman pemerintah gan, tapi kita gan. Anak muda yang masih punya harapan sama berani buat bertindak. Yup bener banget gan, kita sebagai anak muda yang menjadi tumpuan masa depan bangsa ini juga diharapkan bisa membangkitkan negeri ini, dengan bergerak, singsikan lengan baju, bakar semangat dan ane yakin kita bisa kok.

Bangsa ini bukan terdiri dari sekumpulan anak muda yang malas, anak muda yang tong kosong nyaring bunyinya. Tetapi bangsa ini memiliki sekumpulan anak muda yang yakin dan percaya dengan adanya perubahan yang lebih baik.
Dalam thread ane sebelumnya disini, ternyata banyak banget agan dan aganwati yang yakin akan perubahan. Gak percaya? Cekidot dibawah ini gan

bukti keyakinan dan harapan Kaskuser

Quote:

Masih banyak banget agan dan aganwati yang masih punya harapan dan keyakin kalo bangsa bakal jauh lebih baik kedepannya. Kalo bukan dimulai dari kita, siapa lagi kan gan?
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Udah gak jaman lagi cuman ngeluh dan ngedumel dengan apa yang dilakuin pemerintah, pemerintah gak akan mungkin bisa membuat Indonesia terbang tinggi tanpa dukungan kita, masyarakat Indonesia. Makanya kita sebagai pemuda Indonesia juga punya peran membantu pemerintah membuat Indonesia lebih hebat lagi gan. Mulai dari ngelakuin yang simpel didalam kehidupan kita sehari-hari juga bisa kok, gak perlu ngamuk-ngamuk apalagi anarkis. Udah saatnya kita juga gerak lebih cepat membangun bangsa ini. Yuk gan buktikan kalo kita pun udah bertindak nyata, gak cuman pinter ngeluh dan ngedumel. Kayak beberapa penampakan dibawah ini

bukti nyata

bukti nyata2

bukti nyata3

bukti nyata4

Ayoo gan tunjukin kalo kita juga berkontrubusi bangsa ini. Tunjukin kalo kita juga bisa. Ane pengen tau siapa aja yang pernah berkontribusi nyata sama bangsa ini. Mau video, foto atau komentar doang juga bisa. Disini Ane cuman pengen buktiin kalo kita juga bisa mewujudkan harapan dan mimpi meski cuman lewat sesuatu yang kecil. Tapi jangan cuman diliat dari ajang pamer yaa gan, tapi biar kita juga diingatkan bahwa banyak kebaikan kecil yang bisa kita tularin kepada agan dan aganwati se Kaskus raya. Mudah-mudahan juga menular hehehehhe
Daripada teriak meminta perubahan, saatnya kita sendiri memulai perubahan
Demi bangsa ini yang lebih baik
Bagaimana dengan agan? Apa bisa ngasih kontribusi yang besar juga buat negeri ini?
Yuk saatnya kita juga bisa #geraklebihcepat

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 24 dari 40
10-11-2014 20:39
Intinya, lakukan apa yang kita bisa ya gan....
0 0
0
10-11-2014 20:44
saatnya bergerak dimulai dari hal2 terkecil dan sepele ya gan emoticon-Embarrassment
0 0
0
10-11-2014 20:46
Quote:Original Posted By simpananfatanah
ane mau kontribusi DO'A bisa kak??

Dan alangkah lebih baik jika kita juga terus berupaya memperbaiki sikap & perilaku kita dik.

saya ndak setuju dan ndak membenarkan tidakan mas fathanah, namun alangkah bijaknya jika kita juga ndak gegabah membuat sesuatu yang dapat membuat seseorang ndak ridho atasnya.

Mohon maaf, contohnya seperti yang kamu lakukan, bukankah haram (menumpahkan) darah, harta dan kehormatan seorang muslim bagi muslim lainnya?
Kita ndak ada yang tahu bagaimana perkembangan mas fathanah selama ditahanan, dan mungkin saja mas fathanah selama di tahanan telah bertaubat, atas perbuatannya selama ini (semoga Allah selalu curahkan taufiq & hidayah bagi seluruh hambaNya).

Nah tugas kita ialah, berusaha sekuat mungkin untuk menahan diri-diri kita dari hal-hal yang ndak bermanfaat serta mendoakan kebaikan bagi saudara/i kita.

Bukankah lebih indah jika seorang muslim & muslimah selalu berharap adanya perubahan yang baik bagi saudara/inya?

Allahu yahdik
Diubah oleh arindus
0 0
0
10-11-2014 20:47
0 0
0
10-11-2014 20:48
kalo pergi ke suatu tempat yang jaraknya tidak terlalu jauh sebaiknya kita naik sepeda gan jangan naik kendaraan bermotor,kira2 hal ini punya turut andil gag gan buat bangsa ini?
0 0
0
10-11-2014 20:49
Lanjutkan untuk INDONESIA yang lebih baik...
0 0
0
10-11-2014 20:50
Sy Bantu semangat deh...
0 0
0
10-11-2014 20:51
siap gan ... menjadi pribadi. lebih baik setelah ini...
0 0
0
10-11-2014 20:53
iya betul bgt sih gan. tp sygnya terlebih di jaman sekarang menurut ane ga mudah utk merubah kebiasaan mereka menjadi lebih peduli & berkontribusi baik bagi bangsa, kebanyakan sikap mereka jg udah tertular sm tayangan TV yg ga mendidik. emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
10-11-2014 20:55
dimulai dari hal kecil di sekitar kita dulu aja gan....
cintai lingkungan dengan cara membuang sampah ditempatnya, tidak mengotori lingkungan, kurangi penggunaan plastik karena susah didaur ulang....
0 0
0
10-11-2014 20:58
ngakunya selera musiknya tinggi, ee kalo bikin band jatuhnya gitu2 aja...emoticon-Ngakak

ane ngajar TPA (ngaji) anak2 di kampung aja gan semoga berkah..emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
10-11-2014 20:58
Ngejagain lingkungan itu nomor 1 gan
0 0
0
10-11-2014 21:02
sundul gan...
0 0
0
10-11-2014 21:04
sebisa mungkin ane bawa kantong plastik sendiri...
tapi malah diketawainemoticon-Cape d... (S)
0 0
0
10-11-2014 21:05
kontribusi ane itu gak buang sampah di sungai
0 0
0
10-11-2014 21:06
waduh gan.. Ane cuma rakyat kecil..
Ane ikut wakil rakyat aja lah gan...

Adian sang wakil rakyat yg punya andil besar untuk kemajuan negara aja milih tidur Gan..

Bbm mau naik aja.. Yg katanya demi kemaslahatan rakyat banyak yg dukung..
Ane ikut aja lah..

Enak tidur

keren kan..
0 0
0
10-11-2014 21:08
Bung, artikel anda bagus. Tapi seberapa besar sih manfaat kepada Bangsa dan Negara ini jika hanya sebatas Membuang Sampah dan Kerja Bakti???

Apakah hal tsb mampu meningkatkan pertumbuhan ekonomi? Mampu meningkatkan GDP Indonesia sehingga menjadi salah satu Ekonomi Dunia??

Bangsa dan Negara anda menuntut Pengorbanan yang Lebih dan Nyata!!! Sedangkan Leluhur kita sudah berkorban Nyawa agar kita Merdeka.

Bekerja lah dgn Keras agar perusahaan Indonesia semakin Terpandang di Dunia..

Jadi lah Tentara yg Kuat jika Anda ingin Menjaga Bangsa ini..

Belajar dan tuntut Ilmu sampai di Luar, dan ajar kan lah kepada Penerus Anda..

Andil dan Pengorbanan Saya?? Saya hanya bs bertemu dgn Keluarga setahun 2X demi membantu Ekonomi di Daerah2 yg SDMnya masih terbatas..

Apa Andil dan Pengorbanan Anda utk Negara ini?? Salam NKRI JAYA emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
10-11-2014 21:09
nice info gan... emoticon-Toast emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
10-11-2014 21:10
Quote:Original Posted By oscilloscope08
kalo pergi ke suatu tempat yang jaraknya tidak terlalu jauh sebaiknya kita naik sepeda gan jangan naik kendaraan bermotor,kira2 hal ini punya turut andil gag gan buat bangsa ini?

Yup, tentu gan. Kan jadinya ikut mengurangi emisi karbon, agan pun juga ikut olahraga, dan tanpa disadari dengan bersepeda agan turut mengajak orang lain untuk sepedaan juga. :Shakehand
0 0
0
10-11-2014 21:10
ane buang sampah, udah pada tempat nya kok gan
emoticon-Matabelo
0 0
0
Halaman 24 dari 40
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo