Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

triagungnugrohoAvatar border
TS
triagungnugroho
Ada Apa Dengan Cinta? (AADC) 2014 Mini Drama
Spoiler for BUKA:

Spoiler for BUKA:

Ada Apa Dengan Cinta? (AADC) 2014 Mini Drama

Suatu pagi yang unyu sambil ngopi cantik, tiba-tiba tablet gue bunyi. Ternyata gue dapat pesan dari LINE. Biasanya sih gue cuekkin aja karena nggak jauh-jauh dari notification Get Rich. Eh, habis lirik sedikit, ternyata dapat message dari LINE Official dan isi pesannya adalah :

Ada Apa Dengan Cinta? 2014
saksikan kelanjutan ceritanya!
Ketik ‘AADC’ sekarang >

Wah, langsung penasaran gue! FYI, AADC ini adalah film Indonesia pertama yang gue tonton di bioskop. Kalau nggak salah pas jaman gue SMP gitu. Jadi kebayang kan betapa tuanya gue sekarang? emoticon-Frown

Oh iya, buat kalian yang mau nonton Ada Apa Dengan Cinta? (AADC) 2014 Mini Drama ini, bisa liat di video berikut:

SUMBER VIDEO

Sinopsis AADC 2014 Mini Drama
Cerita bermula mengenai kehidupan Rangga (Nicholas Saputra – kembaran gue) yang telah menjadi jurnalis di New York. Suddenly, doi dapat info kalau doi bakalan pulkam ke Jakarta. Nah, doi pun make aplikasi LINE Alumni buat cari-cari info tentang Cinta (Dian Sastro – mantan gue). Setelah nemu ID-nya, langsung deh doi add si Cinta. Nggak koq, tujuannya bukan buat minta clover Pokopang ataupun invitation Get Rich kayak kalian. Huh!

Doi pun langsung ngirim sebaris pesan pendek.

“Cinta?”

Cinta nggak bales.

Di Read doank.

Rangga bereaksi, “Sakitnya itu di sini” *nunjuk dada*. <- Ini fiktif doank.

Cinta pun menggelar arisan lucu-lucuan dengan Gank Cinta-nya : Alya (Ladya Cheryl), Maura (Titi Kamal), Milly (Sissy Priscilla) dan Karmen (Adinia Wirasti). Temen-temennya pun menyarankan untuk tidak menggubris si Rangga. Padahal Rangga cuma bisa stay 2 hari doank di Jakarta. Jadi mereka ketemu nggak? Tunggu di episode Dragon Ball selanjutnya minggu depan! Eh, maksud gue tonton aja videonya ampe habis. emoticon-Stick Out Tongue

Jangan Lupa kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
5K
17
Komentar yang asik ya