Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agenromanovAvatar border
TS
agenromanov
Cara Mengetahui Kondisi Kesehatan Keuangan Anda
Hallo agan sekalian, kali ini ane hadir buat ngasih petunjuk seberapa sehat keuangan agan-agan sekarang ini. emoticon-Cool Haha. Berasa keren aja ni ane. Pahadal ane sendiri ngerasa kalo ane sebenernye masih kurang keren... emoticon-Ngakak

Oke, dari pada ngebahas diri ane gak jelas, mending langsung aja. Ane punya 5 pertanyaan, mohon agan-agan bersedia ngejawab yak. Dari masing-masing jawaban itu ada poinnya. Ntar dibawah ane kasih tau masing-masing poinnya. Jangan diliat dulu. Jadi tugasnya tu ente-ente jawab pertanyaan dulu. Habis selese jawab baru ngeliat poinnya. Paham gak? Gitu aja masa gak paham? Yang masih belum paham ntar kamarnya ane kasih mahoo emoticon-Betty. Nah ntar dari total poinnya, bisa diambil kesimpulan gimana kondisi keuangan ente. Gampang kan? emoticon-Cool

Semoga pertanyaan ini gak emoticon-Repost. Lha kalo repost kan ane jadi malu gan emoticon-Malu. Ya udah deh, langsung aja ini pertanyaan-pertanyaannya.

1. Bagi karyawan kantor, akhir bulan ialah saatnya gajian. Namun sebagai pelaku bisnis online, Anda dapat menerima uang kapan saja. Apakah yang Anda lakukan sehubungan dengan menabung?
a. Saya sadar seharusnya bisa menabung, tapi sulit sekali untuk dapat melakukannya.
b. Saya suka menabung. Saya juga mencurahkan waktu dan energi secara khusus untuk merencanakan keuangan saya.
c. Saya kesulitan menabung dan jujur saja ini meresahkan.
d. Saya hanya berbelanja kebutuhan yang benar-benar penting kok. Jadi pasti ada sisalah...
e. Menabung adalah panggilan alam saya. Saya menabung secara rutin.

2. Bayangkan jika Anda ingin membeli suatu barang, dan harganya sangat mahal. Apa yang Anda lakukan?
a. Beli saja. Pikirkan tagihannya nanti.
b. Menabung dulu baru membelinya.
c. Beli dulu dengan kartu kredit atau tunai. Walaupun sebenarnya saya tak mampu membelinya.
d. Dikesempatan tertentu saya harus membeli sesuatu yang mahal, tapi tetap prioritaskan pilihan harga. Kendati sebenarnya kurang nyaman bagi saya.
e. Jika benda mahal yang dibeli sangat penting, saya akan berusaha menyesuaikan denan anggaran yang ada. Kalu tidak penting, ya lupakan saja.

3. Sebagai pelaku bisnis online, menurut Anda bagaimana hubungan antara stress dengan belanja?
a. Belanja bukanlah pelepas stress.
b. Merencanakan mencari uang secara online lebih baik dari pada belanja.
c. Belanja membuat saya sedikit terhibur.
d. Belanja justru membuat suasana hati makin kacau. TIdak ada hubungannya antara belanja dengan pelepas stress.
e. Belanja adalah hal terakhir yang akan saya lakukan saat stress. Tapi menyisihkan uang atau menaruh dana untuk investasi di dunia internet marketing justru menyemangati saya.

4. Kartu kredit seringkali dibutuhkan dan digunakan sebagai alat pemabayaran oleh banyak internet marketer dan pelaku bisnis online. Oleh karena itu saya yakin sebagian besar dari Anda memiliki kartu kredit. Nah, bagaimana kebiasaan Anda dalam menggunakan kertu kredit ini dalam hal belanja?
a. Saya kerap lupa membayar tagihan. Saya mendapatkan banyak peringatan karena terlambat membayar.
b. Saya selalu kesulitan membayar lunas tagihan kartu kredit. Padahal saya selalu ingin membayarnya tepat waktu jika ada uang.
c. Saya sering menggunakan kartu kredit. Tapi selalu membayarnya dengan minimum payment.
d. Lebih baik saya tidak punya kertu kredit sama sekali. Jikalaupun ada, akan sangat jarang saya gunakan.
e. Saya menghindari belanja dengan kartu kredit. Lebih baik membayarnya tunai atau debit.

5. Jika Anda memenangkan undian online berhadiah uang tunai milyaran rupiah, apa yang Anda lakukan?
a. Girang. Tapi saya tidak tahu harus berbuat apa dengan hadiah tersebut.
b. Sangat bahagia. Saya akan pikirkan bagaimana menggunakan uang tersebut khususnya untuk mengembangkan bisnis online saya sembari menikmatinya.
c. Sangat bersemangat. Terbayang, mulai saat ini saya dapat membeli apapun yang saya impikan.
d. Agak sedih jika teringat orang-orang yang kurang beruntung. Jadi, saya akan menggunakan uang tersebut untuk membantu mereka.
e. Syok, girang, dan lega karena mulai sekarang masa depan saya sudah aman.

Sudah cukup gan. Pertanyaannya cuma 5. Gak ada lanjutannya lagi. Sekarang tugas agan tinggal menghitung total poin dari panduan dibawah ini.

1. A = 0 B = 1 C = 2 D = 3 E = 4
2. A = 0 B = 1 C = 2 D = 3 E = 4
3. A = 2 B = 4 C = 0 D = 3 E = 1
4. A = 0 B = 1 C = 2 D = 3 E = 4
5. A = 1 B = 4 C = 0 D = 3 E = 2

Udah di itung? Berapa total poinnya gan? Tulis dikotak komentar yak... Ntar malem ane kasih update mengenaiada apa dibalik jumlah poin itu. Oke? Ane sekarang mau mandi dulu ni. Udah bau kecuuuut... emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2
0
982
3
Guest