Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

poenyapaimpeiAvatar border
TS
poenyapaimpei
Vespa Raja Jalanan Sesungguhnya (Share pengalaman yuuk)
[img][img][/img][/img]

Selamat siang dan salam kompak selalu......

emoticon-Shakehand2

yeeeaahhhhh
sebelumya ane gue izin share ya gan. soalnya ane tuh silent rider tok. emoticon-Malu (S)
jadi maap aje ni gan kalo emoticon-Blue Repostya nama'a anak baru bikin tread emoticon-Malu (S)

Heeyy hoooo, siang2 gini emang enakan makan sop buah, rujakan, minum es cendol pokokeek yg seger2 gimana gituuh. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

ni hari... hari selasa dan menurut gue harii paling terlama dari hari senin ampe minggu. gak tau kenapa gue sudah mensugestikan hari selasa itu adalah hari yg terpanjang menurut hari perhariiaann.. hihihii emoticon-No Hope

dari zaman gue masih jadi operator di salah satu PT di mm2100 sampe sekarang gue jadi staff lagi (cie mamer dikit ahh. udehh naik kelas ceritanya nih..) HARI SELASA HARI TERLAMAAAAAAAA.....

ahhhh sudahlah yaaah tidak usah membahas soal hari apa sekarang, yg gue pingin bahas adalah dimana gue selamat dari tilang menilang pak pulisi... u know that lah yaaauu mana ada orang di zaman sekarang aman dari tilang menilang pak pulisiii. gue termasuk korban kekejamaaaaan pak pulisi. emoticon-Berduka (S) sebenarnya sih baru sekali aje gue ditilang itupun gue dikasih kaki pak pulisi gegara salah jalan. katanya gue gak boleh ambil jalur kanan pas mau puter balik.. lahh piyee toh pak orang mau muter balik masa iya jalan dikiri terus, entar pas mau belok beloknya matah. nanti yg dibelakang gue nyungsep lagi. kan baaahhaaayyaaa yaahhh. ahhh polisi jaman sekarang tanggal tua keliling tanggal muda ape lagi... jantung gue dag dig duggggg super duper dan bikin kaki gue lemes kaya abis kelamaaan nahan boker. dari situ gue selalu takut lewat lippo cikarang yg arah puter balik mau ke egip or ke getek. hihihihii
ya takut karna pak pulisinya ngasih kaki. coba ngasih muka gue cipok tuh langsung kan enakk..

tapi tenang sekarang gue udeh nggak takut lagi ama pak pulisi malah kalo lewat sentosa gak pake helm. padahal yaaa tuh belok keluar perumahan sentosa ada pos pulisi dan katanya kejam + garang.. sekarang udeh gakk takut lagi ama pak pulisi malah gue leweeiin. ahhhaaaahhhaa. karna eh kenapaaaa. karna gue pake seragam PT jadi aman sentosa. dulu takut lewat situ tapi pas bapake bos cerita kenal pak pulisi disitu lega lah guee.. ahhhaahhhaa. emoticon-Ngakak

Bos kan lagi telponan tuh, yaa secara gue 1 ruangan ama bos, yaaaa kedengeran kan yah. jadi ada anak produksi yg ketilang terus pak bos bilang suruh aja pak item yg urus. kalo gak sebut aja nama saya PT tiiiittt. laahh gue bengong denger bos bilang begitu kok bos gue hebat banget punya kuasa begitu. gue kupingin aja dah tuh kenapa bisa "sebut aja nama saya".

usut punya usut bos gue tinggal di perumahan Sentosa, walah2 enak bener niee kesempataaannn gue buat mengatas namakan doi. emoticon-I Love Indonesia ihhiiiiiyyyy. gak lama bos cerita. kalo mau bikin sim juga sebut aja nama saya paling setengah harga, itupun kalo pulisi rese.. haaaaaaaaahh resee?? kalo gak rese gratis. apa kamu mau saya buatin surat pengajuannya. eeaaalllaaahhh boss gue sebenernya siapahh sih kok hebat tenaannn... bos multifungsi ohh surga duniaa depann mata nihh. skip lah cerita bos gue.

Jadi waktu hari jum'at minggu lalu gue mau ke kondangan temen yg merrid. nah dari pada gue ngangkot terus bermacet2 ria di sepanjang jalan tol cikarang - bekasi. gue putuskan untuk nebeng temen aja deh. berhubung temen gue yg merrid ini temen SMA temen yg gue mau tebengin.(nahlo repot dah) oiyaa sebut saja kaka gendut. setelah bbm kaka gendut gue ketemuan deh dipangkalan 50 (yg kerja dan tinggal di daerah cikarang pasti tahu). sepanjang jalan kenangan kita selalu bercerita, sepanjang jalan kenangan kita selalu ngomongin orang #ehhhuppss. emoticon-Ngacir
laguu itu bener gue nyanyiin dalem hati karna apaahh. karna kaka gendut naik vespa lohh. gue jadi inget pas zaman TK-SD, bokap dapet motor vespa dari kantornya. jadi inget zaman kecil dulu masih punya vespa ama motor astra grand. dulu tuh motor lumayan ok kalo gak salah tahun 90n masih hits tuh motor. masih bisa dibilang motor keren, sebenernya sih bukan masalah keren or mahalnya. tapi lebih ke fungsinya karna bokap dulunya kerja jadi sales di pabrik minyak BARCO (di supermarket juga masih beredar kok). gue gak punya foto motor vespa bapake.

Udeh ngalor ngidul cerita apa aja sepanjang jalan, tidak lupa kita solat magrib dulu. kita solat di PO Sinar Jaya yg dipertigaan tol cibitung bekasi. Naaahhhh ini inti dari cerita diatas ahhhaaahhahaaa. klimaksnya gaannnnn... yg berangkat or pulang kerja lewat kalimalang pasti tau deh ini perempatan yg masuk tol cibitung. dan jalur kalimalang itu tolnya pengendara sepedah motorr.. wuuuuuuzzzzzhhh wuuuuzzzhhh. emoticon-Ngacir2 gak kira2 ngebutnya kaya kaga bawa nyawa. pas banget motor gue keluar PO Sinar Jaya udeh distop lagi tuh ama pak pulisi. biasa gantian jalannya, abis gak ada lampu merah sih. yg ada kentongan merah pak pulisi. ini bahaya banget nih kedapetan lampu merah dari pak pulisi mana gue nggak pake helm. alaammmaaak alamat bakal kena tilang nihh. emoticon-Berduka (S) haduhhh pikiran udeh rancu gegara pake helm cuma 1. gue udeh nyaranin buat stop di PO dulu pas udeh giliran jalan baru kita jalan jangan didepan banget berentinya. soalnya pak pulisinya galak banget disitu. dan terjadilah percakapan gue dengan kaka gendut.

G = gue

K = kaka gendut

G : "ndut lu jangan maju2 deh, kita stop dimari aja kan gue kg pake helm malih..!"

K : "yaaaelllah lu takut amat sih, tenang aja santai apa mpok"

G : "ya gue tau lu gendut mana gede pulla, tuh pak pulisi lu tiup ge pergi. cuma masalahnya kalo ketilang kita kg jadi kondangan entar. malah kondangin ke pak pulisi lagi." (sambil celingak celinguk)

K : "yailah lu jgn berisik juga ahh."

posisi motor gue dibarisan depan kedua. pak pulisi tuh dikanan 1 di depan kiri 1. kg kebayang kalo ketilang bisa diketawaain pengendara lain yg ada.

G : "ndut gue deg degan nihh, malu begow klo kita ampe ditilang depan motor lain. reputasi gue melayang nih." (eghh gak lama ada motor satria epyuuh nyodok di depan, lebih depan dari motor gue)

K : "ahhh berisik luhh malih, jgn ngomong mulu apahh. kan gue jg jadi deg degan pea..!!!"

G : "ndut itu pak pulisi nyamperin kitah masyaa allah gue takut ndut. lemesss mau boker gue alaammmaakkk." (sambil nutup muka abis malu banget gue)

K : "ahh lu liat aje ni yg ditilang kita apah tu motor epyuuh. (ehh bener pak pulisi nyamperin epyuuhh) mana mau sih pak pulisi nyamperin motor gue (vespa) kg ada duitnya malih."

G : "sotoyyy lu nduttt gaya banget kalo ampe ditilang lu yg kasih tu polisi. gw turun motor terruus ngojek."

K : "kg bakalan ntuh polisi nilang gue liat aje tuh. pak pulisi abis dari epyuh kemari kg?"

Eaaalllaaahhh beneran kg nyamperin motor kita tuh pak pulisi. ihhh kok kita gak ditilang siih?? kan kg pake helm guenya. ehhh emang kenapaaa yaahhh. kan baru pada gajian masa ya pak pulisi gak mau nilang gegara motor vespa. berati kaka gendut keren yaaaaS E N S O R

INI PERTANYAAAAAAN GUE KENAPA MOTOR VESPA KG DITILANG YAAAAA. hahahahaha

bener tuh pak pulisi abis nilang epyuh gak nyamperin kita. malah langsung pergi. whhaaaatt??? gue bengong sebengong2nya. malah yg ditilang tuh diliatin sama pengendara lain. dan kita pun diliatin jadi pada cengengesan. gue ketawa sambil gebuk2 si kaka gendut. yg lain cuma bisa liatin doank. ehhh si kaka gendut sempet rewel gegara motor depan lama jalannya. "bos maju donk qyuuuu qyuuuu" hett ni orang songgong amat yahh. mana sempet ngeledek si epyuh "bos ditilang yah" ehhhh bussyyeettt si gendut kg ada takutnya masih aje ngeledek. abis adegan tilang menilang tuh langsung jalan ya emang udeh hampir 5 menit kita nunggu gantian jalan. gue ketawa ngikik ampe kejengkang. gegara si kaka gendut ngegasnya pake napsu. sepanjang jalan kita ngakak sejadi-jadinya. gue heran kenapa kita kg ketilang.

JAADDII, usut punya usutt kalo nilang pengendara Vespa itu........

Kalo pengendara vespa yg ditilang katanya kg ada duitnya. kalo pun di ambil pak pulisi masih bisa diminta tanpa ngeluarin duit.

Kalo pengendara vespa yg ditilang katanya terus di ambil STNKnya. buatnya lagi juga gampang. jadi pak pulisi males.

Kalo pas ketilang pak pulisi si vespa lama berentinya. dijegad pak pulisi di posnya doi baru bisa berhenti kurang lebih 100m kemudian. jadi pak pulisinya males nilang katanya. jadi maakkbllasss gak ditilang deh.

JAAADDDIIII YANG SESUNGGUHNYA RAJA JALANAN ITUUU VESPAAAAAA.... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-I Love Indonesia (S)

bukan motor yg gede entah Tinja, Tigor, Visioon, dll. oiya vespa kaka gendut keluaran tahun 1982. bukan vespa gembel yg ngegantungin sampah2. yg kaya dijalan2. sepanjang jalan cibitung kan banyak tuh vespa + orang2nya yg jarang mandi. emoticon-Cool pas dijalan juga ketemu pengendara vespa, ehh dikasih jempol kita. paling dihormatin dah pokonya. lucunya nggak ada klakson, kalo mau klakson masa bilang "qyuuu qyuuuu" lahh gokil banget yahhh. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

ini indonesiaku mana indonesiamu emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia

Polling
0 suara
30
0
7.8K
42
Guest