Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arisnovAvatar border
TS
arisnov
Memberdayakan Tukang plat nomor Pinggir jalan
misi agan agan, ane mau share dan minta pendapat tentang plat nomor.

Januari 2014 yang lalu ane beli motor dan mengurusi balik nama ke samsat setempat, setelah selesai dan bayar sana sini kemudian ane diberi secarik kertas oleh pak petugas samsat dan beliau bilang "Mas STNK dan BPKBnya diambil lagi bulan juni ya"...

artinya pengurusan stnk dan bpkb selama 6 bulan. okelah kalau gitu..
6 bulan kemudian ane ambil stnk dan bpkb baru, dan terkejutnya pak petugasnya bilang " mas nanti bulan mei tahun depan kesini lagi ambil Plat nomor"

WHAAT bikin plat nomor aja setahun????

kata bapaknya ini karena kasus simulator SIM, jadi total pengurusan balik nama 1,5 tahun. ya oke lah masih ada plat nomor lama sampe akhir tahun.

Agustus kemarin alhamdulillah ane ada rejeki buat DP mobil, kata mbak salesnya STNK jadi 2 bulan.
ane berprasangka "waah berarti sudah ada perbaikan, toh juga udah lama sejak kasus simulaor SIM".

dua bulan berlalu datanglah mbak sales mobil mengantarkan STNK, kemudian ane tanya "trus plat nomor resminya keluar kapan mbak?"
kata si mbak "kalau plat nomor mah setahun mas, mending nanti bikin di pinggir jalan dulu aja mas buat sementara".
gubrak deh, kirain udah ada perbaikan.

paginya ane ke tukang plat nomor,ane samperin salah satu yang dipinggir jalan di kotaku.

a= ane
t= tukang plat

a. = pagi pak, saya mau pesen plat nomor mobil pak.
t = Ooo.. bisa mas, nomernya berapa?
a = ini pak (sambil nunjukin STNK), biaya berapa pak.
t = 70 ribu pak.
a = jadinya kapan pak?
t = kalau panas, sore bisa di ambil mas. tapi karena mendung besuk siang aja ya mas, takut belum kring.

wooow... sehari jadi gan.

ane langsung bayangin coba kalau mereka diberdayakan pihak samsat, agar urusan plat nomor bisa lebih cepat, dan para tukang platpun lebih sejahtera.

gimana menurut agan2?

Spoiler for Ni gan Kantor Tukang Platnya:

0
8.2K
52
Guest