Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

villaryaAvatar border
TS
villarya
antara PIM dan rumah pemberian ortu
sore gan.
ane lgbingung cara hadapi istri ane yg sangat ego, emosional n keras kepala.
begini gan ceritanya... sejak awal menikah, ane tinggal di PIM pdhl sblm nikah ane sdh jelaskan jk kita akan tinggal di rumah pemberian ortu ane. sebulan stlh menikah, istri ane hamil jdnya ane buat keputusan ttp tinggal di PIM krn istri ane memintanya dgn alasan istri ane anak cw satu2nya, anak bontot n ibunya sendirian (ayahnya sdh meninggal).
stlh anak lahir n usia minimal 6bln, saya buat keputusan utk keluar dr PIM n tingal di rmh pemberian ortu ane. istri setuju n akhirnya tibalah saat hrs pindah. ane terkejut klo istri g mau pindah krn kasihan ibunya sendirian wlpn ane sdh blg nanti ibunya tinggal bersama kami tp dia ttp g mau pindah.
akhirnya kita cara jalan tengah cari rmh. ane cari jln itu krn agar bini ane mau pindah (beli lwt kpr gan). stlh 2bln proses kpr, pihak penjual tiba2 mengambil sertifikat rmhnya dgn alasan proses kpr lama. sejak saat itu bini ane marah k klrg ane n blg ktnya klrg ane g mau klo ane n dia punya rumah sendiri. fyi ane minta bantuan adik ane (kbtln kerja di bank) utk dibantu proses kpr rmh ane.
sejak saat itu kami sering ribut mslh rmh gan. ane ksh opsi beli di tmpt lain dia g mau krn alasannya sdh pewe disana. akhirnya gagal gan keluar dari PIM.
kmrn ane blg k bini akan pindah k rmh pemberian ortu ane n dia nangis n marah2 gan n ttp g mau.

sikap ane harus gmn y gan? bingung gan.

alasan pendukung :
1. dr PIM ke kantor ane jarak 2x lipat dr jarak rmh pemberian ortu k kantor. PP sekitar 96km
2. rmh oemberian ortu n berhadapan dgn rmh ortu ane.
3. PIM bersebelahan dgn pabrik semen indo**ment so bs thlah gan kondisi debu sprt apa apalagi saat ini anak br berumur 1thn
4. ane sering plg malam n pasti pintu sdh dikunci trs n alhasil hrs tlp dl atau ketuk2 pintu br dibukain
5. ane mau cicil beli perlengkapan rmh n hidup mandiri.
6. PIM terletak dipinggir jalan tanpa pagar pl

pertimbangan utk ttp tinggal di PIM
1. ibunya single parent (ada kakaknya yg sdh menikah n punya anak yg jg tinggal di rmh ibunya)
2. dkt dgn saudara2 istri ane (1 lingkungan isinya klrg bsr)

maaf gan jk belepotan buat thread n ceritanya.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.9K
47
Guest