Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yuk Gan Ikut Adopsi Penyu Virtual untuk Menjaga Kelestarian Penyu Laut

UserBaikBaikAvatar border
TS
UserBaikBaik
Yuk Gan Ikut Adopsi Penyu Virtual untuk Menjaga Kelestarian Penyu Laut
Tadi nggak sengaja berkunjung ke facebook Surfer Girl terus Ane nemu kampanye yang menurut ane bagus nih Gan, berhadiah liburan ke Bali juga Gan katanya emoticon-Cendol (S)
Spoiler for Kampanye:

Jadi yang Ane tangkep setelah baca cara berpartisipasi dan ulasan singkat tentang kampanye(kontes) ini adalah kita diajak untuk berpartisipasi dalam menjaga kelestarian penyu laut yang sudah mulai langka ini Gan gara-gara sampah di laut maupun akibat dikonsumsi telur maupun dagingnya emoticon-Frown. Bayangin aja Gan, masa sudah langka pake acara dikonsumsi lagi, mentang-mentang penyu itu lambat di darat. Bayangin kalau penyu itu T-rex Gan, wah seru tuh buat para pemburu liar emoticon-Ngakak

Tadi Ane juga baca kalau Agan ingin melakukan donasi langsung ke Konservasi Penyu Desa Adat Kuta juga bisa Gan. Di sana ada detail rekening Konservasi nya, Ane tampilin di sini aja deh biar banyak yang liat.
Spoiler for Donasi:

Ayo Gan ikut peduli dengan keadaan mutiara hijau lautan kita Gan, nggak mau kan ntar kalau Agan sudah jadi kakek/nenek ntar cerita ke cucu kayak gini "Dulu, ada hewan yang namanya penyu"waduh sedih Gan. Ajang ini bisa Agan jadikan batu lompatan kecil untuk menunjukan kepedulian terhadap alam.

Ini Gan ane kasih link kalau mau lihat gallerynya emoticon-thumbsup
http://www.surfer-girl.com/facebook/...le/gallery.php

Cuma itu sih yang bisa Ane tangkep Gan, maaf kalau definisi Ane kurang jelas atau jelek.
Nih link-nya untuk ke halaman kampanye ini biar lebih jelas untuk Agan baca info-nya http://www.surfer-girl.com/idn/post/...urtle-contest/

Thanks Gan emoticon-I Love Kaskus (S)
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.5K
8