mahardhikadewAvatar border
TS
mahardhikadew
Gara2 lampu rem motor silau. Ane hampir mati gan!!
Permisi, apa kabar kaskuser dimanapun kalian berada.
Kali ini ane mau share kejadian buruk yang ane alamin.
Kejadian terjadi selasa malam 4 November 2014 setelah ane pulang kerja. Jadi begini, saat ane pulang dari tempat kerja di daerah Cibubur menuju letak rumah ane di Jonggol, tepatnya daerah Taman Buah Mekarsari Cileungsi ane iring-iringan dengan 2 motor didepan ane, kebetulan jalan udah agak sepi, jadi bisa agak ngebut bawa motornya. Ane masih stabil gan bawa motornya ngikutin kecepatan 2 motor depan ane lah, setelah itu kebetulan depan iring2an ane ada truk batu menuju Jonggol, yaudah kita bertiga nyalip tu truk, terus dari arah berlawanan (dari arah Jonggol) ada truk juga.
Ini ilustrasinya

Spoiler for Ngeri 1:

Nah perhitungan ane & posisi depan, kita bisa nyalip dengan aman (sebenernya ane udah biasa nyalip pas posisi gini)
Namun kejadian ngga terduga, motor depan ane tiba2 ngerem, bukan ngeremnya yang jadi masalah, tapi mika lampu tersebut ternyata bening (ane baru engeh pas kejadian kalo mika lampu rem motor depan ane bening gan). Itu cahaya lampu pas banget sorot mata ane & buat ane pusing, bener2 silau banget gan..

suerr gan ane sama sekali ngga bisa lihat depan, kanan, & kiri, padahal ane di antara 2 truk m
yang melaju kencang. Sedikit gerakan salah ane bisa mati gan..

Begini ilustrasinya

Spoiler for Ngerii 2:

Sumpah gan, saat kejadian itu ane ikhlas, lillahi ta'ala apapun yang terjadi ane ikhlas, antara takut & berserah kepada Nya..
Alhamdulillah ane masih diberi keselamatan oleh Allah SWT, setelah aman melewati 2 truk tersebut, rasanya ane pengen marah kepada pengendara depan ane tersebut, namun ane urungkan niat tsb & ane lebih memilih bersyukur masih diberikan keselamatan.(ane mampir ke warung kopi dulu buat nenangin diri gan..)
setelah itu pulang dengan selamat sampai rumah..

Spoiler for contoh silau menn:

Bagi agan2 kaskuser sekalian yang (maaf) mungkin memakai mika bening pada lampu belakangnya, Tolong dipikir 2 kali. Sungguh ngga ada manfaatnya, malah merugikan orang lain..
Mungkin itu aja yang bisa ane share malam ini..

Terima kasih..

Kaskuser yang baik wajib meninggalkan komen yaemoticon-Toast

tambahan :
makasih buat agan yang udah support, masukan & kritiknya..
emoticon-Toast
Diubah oleh mahardhikadew 06-11-2014 11:26
0
14.5K
254
Guest