Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

safaz0801Avatar border
TS
safaz0801
Kakak Vs Suami
Gan, sis mau curhat emoticon-Frown
Ane working mom, punya anak 9bulan
Sejak lahiran ane dibantu kakak cewek ane untuk urus si baby, sampe akhirnya cuti 3 bulan habis dan ane harus balik kerja lagi
Kakak perempuan ane belum nikah, dan kerjaannya freelancer jadi bisa tinggal bareng ane dan bantuin jaga anak ane
Namanya orang asing tinggal bareng, mulai muncul lah bibit2 ketidakcocokan antara suami ane dan kakak perempuan ane itu..
Walaupun serumah, mereka jarang bgt komunikasi, tepatnya kakak ane yg ga mao komunikasi karena udah terlanjur benci sm suami ane..
Suami si cenderung cuek dan ga masalahin, yg penting anak bisa dijaga dan kita tenang kerja..
Kalo versi kakak ane, suami ane tu males, jorok, tukang perintah (perintahnya si ke ane doang)
Kalo versi suami ane, kakak ane terlalu banyak ngatur dan intervensi RT ane berdua (emang si, kadang kakak ane suka ikut campur jg)
Tapi karena makin lama makin terakumulasi, kemarin pecahlah perang antara kakak ane vs suami
Akhirnya mereka ribut besar, mulai dari keluar kata2 kasar, isi kebun binatang, sampe di satu titik suami banting dan tendang kursi dan mao mukul kakak ane emoticon-Mewek
disitu ane bingung bgt, satu sisi suami, sisi lain itu kakak ane yg gedein dan ngurusin ane dari kecil..
Sekarang kakak ane pergi dan ga mao balik lg kerumah, akhirnya sekarang kebingungan cari baby sitter yg bisa jaga anak
Sampe sekarang kakak ane bilang, masih shock belom bisa tidur dan lupain perlakuan kasar suami ke dia emoticon-Sorry
Pertimbangan ane pake kakak untuk rawat baby adalah, secara sodara sendiri, pasti sayang bgt dalam ngerawatnya dibanding pake suster, jadi ane tenang tinggalin kerja
Kalo sekarang udah gini, enaknya gimana gan?
Minta maaf supaya kakak ane mao tinggal dan urus anak ane lagi? (opsi ini belum tentu dia mao, so far si ga mao)
Atau demi "keutuhan" RT ane dan suami, ane cari suster aja, jadi ga ada intervensi kakak ane lg dalam RT
Atau titipin anak ke rumah orang tua ane, biar dirawat sama kakak ane lagi, dengan resiko cuma bisa ketemu anak ane sabtu-minggu ajaemoticon-Turut Berduka
Mohon masukannya gan-mak, jangan suruh minum racun yaaa, kasian anak ane nanti :P
Makasihhhh
Diubah oleh safaz0801 30-10-2014 04:47
tata604
tata604 memberi reputasi
1
15.9K
242
Guest