Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juarkereAvatar border
TS
juarkere
TOLONG : Laptop CQ42 saya sering hang, crash monitor/display, dan bluecsreen
suhu-suhu yang baik, saya mengalami problem pada laptop saya Compaq Presario CQ42

Spoiler for "my com":

problemnya mengalami hang yang penampakan monitornya belang2, kemudian laptop mati, kemudian hidup tapi monitor tetap mati,

Spoiler for "hang dan crash monitor 1":

Spoiler for "hang dan crash monitor 1":

kejadian ini terjadi kira2 selang 1 minggu setelah saya update moddingway fifa 3.0.0 all in one , dan telah saya mainkan dengan standar very low dan lancar, 1 minggu kemudian saya tidak sengaja mengupdate mozila firefox, dan setelah dibuka terjadi appcrash, monitor belang2 (gambar diatas), setelah restart kejadian ini berulang jika saya buka program2 berat seperti mozila, fifa14 dan bluestack (dibuka terpisah). yang aneh setelah crash, monitor belang dan saya paksa shutdown (laptop tetap hidup tapi monitor mati), sangat sulit mengidupkan laptop secara normal, harus saya power reset dulu baru bisa hidup.

setelah itu kejadian semakin sering walaupun saya tidak buka program berat. kemudian saya coba scan file system (googling) dgn comment prompt ternyata ada file corrupt

Spoiler for "file corrupt":

hardisk telah saya cek, masih sehat
Spoiler for "hardisk ":

maka dengan meneguhkan hati saya putuskan untuk merepair window dengan cara refreshing yang mana mengorbankan program2 dekstop saya

setelah resfreshing window kejadian monitor hang belang2 terjadi lagi saat saya mencoba me-rating window, setelah dihidupkan lagi terjadi bluescreen berulang-ulang, dan setelah saya diamkan 1 malam, saya coba rating dan berhasil (rating 3.8 seperti gambar paling atas). maka saya coba install lagi fifa 14 saya, dan juga mozila. untungnya saat menjalan kan mozila belum terjadi crash, hanya saat menjalankan fifa saja.

kemudian saya cek lagi ada tampilan window error report yang merekam history error laptop saya

Spoiler for " window error report":

sekarang kondisi laptop saya sementara masih baik, masih bisa menjalankan mozila, office dan program ringan, tapi saya khawatir terulang, padahal sebelumnya walupun saya mainkan fifa14 (6 bulanan), bluestack tdak pernah terjadi hal semacam ini,

mohon jika ada yg tahu, kira2 kerusakan apa yg terjadi? hardware atau software atau spesifik lainnya? mohon masukannya suhu-suhu

terima kasih
0
2.2K
11
Komentar yang asik ya