beabeoAvatar border
TS
beabeo
Samsung Galaxy S5 Layar Nge-Blank Saat Wake Up
Gan, ane baru beli Galaxy S5 minggu lalu. Tapi ane risih dengan satu bug yang ada di hp ane ini gan. Saat hp lagi sleep dan ane tekan tombol multifunction yang tengah untuk dinyalakan, layar suka tiba2 nge-blank gan. Tapi hp masih terlihat aktif (tidak nge-hang) karena tombol lembut kiri dan kanannya nyala dan efek suara saat sentuh layar juga terdengar. Bahkan pernah saat ada telepon masuk, layarnya nge-blank. emoticon-Bingung (S)

Setelah ane coba googling, ternyata ane nggak sendiri yang mengalami ini gan. Ane nemu di forum android luar sana ternyata juga bernasib sama (http://forums.androidcentral.com/sam...n-wake-up.html). Akhirnya ane coba baca semua komen yang disana dan menurut mereka ada yg hardware issue dan software issue. Ane bahkan coba ikutin cara2 yang udah mereka coba dari rubah settingan additional info di lock screen option jadi off, trus non aktifin short cut kamera icon di lock screen, lepas mini sd card-nya, bahkan sampe factory reset tapi hasilnya tetep aja suka masih kumat nge-blanknya itu gan emoticon-Sorry. Ane frustasi nih. emoticon-Mewek

Help gan. Apa ane bisa minta ganti ke toko nya karena ini hardware issue gitu? Atau barangkali ada dari agan aganwati yang bernasib sama bisa bantu sharing disini. Siapa tahu ada yang udah tau permasalahan dan solusinya. Karena sumpah ane beli tu hp flagship mahal2 ternyata nge-bug emoticon-Sorry
Diubah oleh beabeo 22-06-2014 00:43
0
21.2K
33
Guest