Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kholiloziAvatar border
TS
kholilozi
BUKAN UNTUK DI BACA !
Ane cukup kaget saat pertama masuk di Social Agency, di depan pintu masuk ngelihat buku yang langsung bikin mata ane menohok

Bukan Untuk di Baca!

tapi cukup gitu aja, langsung ane abaikan, yang dipikiran ane tuh orang agak gila mungkin yah, bikin buku tapi gak pingin di baca.

keinget sama temen-temen di kos, buku buat bantal... emoticon-Ngakakbuku yang lumayan tebel itu mungkin enak kalo cuman buat bantalan.

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

hampir sejam ane muter-muter, memang niat gak mau beli buku. biar kaya orang pinter aje nongkrongnya di toko buku.

nah, anehnya ane tetep kepikiran sama tuh buku, baca-baca buku lain tapi otak masih kepikiran dengan judul buku yang ane baca waktu pertama masuk.

ane balik lah ke pintu masuk, ane iseng baca di bagian belakang bukunya,
wiiiuuuhhh emoticon-Matabeloternyata gak ada sinopsis, cuman testimoni dari beberapa tokoh, emoticon-Ngakak tokoh itu ngeyel ya, udah ada tulisan "Bukan Untuk di Baca!" masih aja baca.

emoticon-Bingung

udah deh, ane nyerah. dari awal memang ane penasaran. ane pingin banget baca tuh buku. meski ane dari awal tau, buku itu "Bukan Untuk di Baca" dari awal juga ane tau kalo tujuan ke toko buku cuman buat mejeng, dan ane nyerah.

langsung ane ambil tu buku, pergi ke kasir dan ane bayarkan. langsung cabut ke kos.. emoticon-Ngacir2

sampe di kos, langsung ane buka. pertama yang ane baca berjudul besar "IBU"

beberapa tulisan aku baca, lembar demi lembar. gak terasa ane udah baca 30 lembaran tanpa terasa. ane terbuai dan ternyata !! isak tangis ane sudah berjalan dari tadi emoticon-Mewekemoticon-Mewek

-------
benar sekali, dan ane setuju banget kalau pantas banget dengan judul buku itu.

Buku yang benar-benar mengajarkan kita akan sebuah kenikmatan hidup, kenikmatan yang diberikan oleh orang tua kita, oleh orang yang sayang kita, oleh malaikat terhebat kita. ia adalah ---=IBU=----

setelah baca itu buku, meski belum semuanya, ane sangat terharu dan teringat oleh kesalahan dan kekurang ajaranku pada ibu, buku tersebut mengingatkan kita bahwa pengorbanan seorang ibu begitu hebat, bahkan dengan apapun kita tak mampu membalasnya.

buat lo yang penasaran, cari aja tuh buku. dan rasakan mata kalian akan bakal belo karena menangis.. emoticon-Sorry

Diubah oleh kholilozi 03-11-2014 01:09
0
3.7K
20
Guest