Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Buku
  • FR Gathering Mini: Piknik Hore di Kebun Raya Bogor

komet795Avatar border
TS
komet795
FR Gathering Mini: Piknik Hore di Kebun Raya Bogor
Annyeong emoticon-I Love Indonesia (S)

Selama ini kami kalau gath selalu di mall. Dipikir-pikir kok ya agak bosan ya kalau gath di mall terus. Nah, ingin sedikit berbeda kali ini kami gath di alam terbuka, yaitu di Kebun Raya Bogor di Bogor *ya iyalah* emoticon-Hammer

Di kebun raya ini kebanyakan ya pohon-pohon. Jadi kalau mau lihat-lihat bunga ya gak bakalan ada. Bahkan bunga rafflesia arnoldi pun gak ada! KZL deh jadinya...

Selain itu juga ada museum zoologi yang hawanya panas sekali. Entah karena ada alam astralnya atau memang disain bangunannya yang kurang baik. Di museum zoologi ini, kita bisa lihat berbagai macam binatang khas Indonesia. Mulai dari kerang-kerangan, serangga, binatang laut, badak, sampai kerbau dan kasuari. Agak kaget juga ternyata kasuari itu gede ya cyin... hahaha. Selama ini kalau ke Ragunan gak pernah lihat kasuari seingat saya.

Untuk masuk, kita harus membayar 15rb rupiah per orang. Lumayan mahal dibandingkan Ragunan. Hahaha. Gath ini terdiri dari 9 orang yaitu saya, zuko99, xynder, GammaGuk, metallisedheart, b4roes, ramundro, mycroft_holmes, dan temannya koh amin, namanya Mas Agung. Ya kata koh amin sih temannya. Tapi kalaupun bukan juga gapapa kok. Kita terima koh amin apa adanya.

Niatnya kumpul jam 7 di stasiun sudirman, tapi niat tinggallah niat. Kayaknya pas malming itu saya terlalu sibuk *iya dong sibuk pacaran maksudnya* jadi belum sempat packing. Juga jadi sulit tidur karena terlalu excited. Padahal seminggu sebelumnya saya barusan dari KRB juga loh. emoticon-Ngakak (S) Cuman yah jalan-jalan sama anak Serap pasti lebih seru. Dan betulan nih!!! SERU!!!

Berhubung gak ada satu pun orang Bogor di antara rombongan, sempat keder juga ketika abang angkot membawa kami muter-muter. Takutnya kami diculik terus disekap di suatu tempat dan untuk bertahan hidup kami harus saling membunuh satu sama lain. emoticon-Hammer Tapi alhamdulillah enggak lho. Mungkin abangnya mikir juga kali ya gimana ngasih makan kami-kami ini apalagi kalau lihat rendy. emoticon-Ngakak (S)

Di sana, kegiatannya jalan-jalan dan main kartu tentunya. Seru banget karena semuanya aktif berspekulasi. Permainannya apa, ya saya agak malas menuliskannya entar kalian jadi pengin juga kan saya yang repot HAHAHA. Oh iya sepanjang jalan di KRB itu di kanan kiri banyak cewek-cowok lagi duduk berdua lho. *terus kenapa* emoticon-Malu

Untuk foto-foto udah diupload di grup FB serapium. Barangkali ada yang mau masukin ke sini, monggo aja. Saya udah mau pulang ini soalnya emoticon-Ngakak (S) besok dilanjut lagi deh ya ceritanya. Meskipun 9 orang tapi tetap meriah kok. Apalagi saat-saat cari makan dan antre tiket kereta pas pulangnya emoticon-Ngakak (S) kami juga menerobos hujan demi dapat tempat duduk yang kosong, meskipun jadi lama berangkatnya. tapi tak apa. Asalkan bersama-sama ECIYEEE

Yang lain, ditunggu ya FRnya emoticon-Kiss (S)

Annyeong...

List

FR by metallisedheart
FR by ramundro
FR by zuko99
FR by GammaGuk
FR by b4roes
FR by myrcoft_holmes

Spoiler for No pic = hoax:
Diubah oleh komet795 21-11-2014 09:48
0
3.6K