Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cherryappleAvatar border
TS
cherryapple
horror di kantor
cerita ini berdasarkan pengalaman pribadi ane dan temen2 di kantor ane yg dulu.
sebelumnya ane mau minta maaf kalo thread ane acak2 an.. ane ngetik ini di andro bukan dr pc.

kantor ane bangunan jaman dulu, bentuknya segiempat yh ditengahnya ada lapangan yg biasanya dipake buat badminton

cerita 1
pertama ane denger cerita horor ttg kantor ini ya dari senior ane. waktu itu ane sering lembur di kantor pulang sekitar jam 10-12 malem sendirian.
beberapa senior sempet nanya. " lu gak takut lembur sendirian sampe jam sgtu?" ..ane bilang sih kaga, coz jujur aja ane gak pernah ngalamin kejadian yg aneh. nah dari situ senior ane cerita.
katanya banyak yg udh jd saksi mata, sering ada cewe baju merah yg berkeliaran diruangan ini jalan nembus ke ruang manager.
bentar ya ane bikin gambar denah dulu

maaf agan2 tiap kali mau post denahnya..kaskusnya stopped mulu heran deh...sabar yahhh

yaudah..denah belakangan deh abisnya susah bgt emoticon-Sorry

cerita 2
ane lanjutin sama cerita yg ga usah pake ngerujuk ruangan ya...
ni temen deket ane yg ngalamin sendiri.
waktu itu sekitar jam 8 malam temen ane yg udh pulang mendadak keinget sesuatu yg ketinggalan di kantor, dia balik lagi dong ke kantor.
biasanya gerbang selalu ada yg jaga. tp mlm itu gerbang dikunci dan satpam yg biasa jaga ga ada.
kantor ane letaknya pas ditengah kota, akhirnya tmn ane nongkrong dlu ke lesehan yg letaknya cuma beberapa meter dari kantor. dari sana dia bisa ngeliat jelas keadaan kantor
dia nungguin sambil makan n ngobrol sama temennya yg kebetulan ketemu dsana.
udh lumayan lama dia mulai kesel, bang satpam gak keliatan juga. berhubung bang satpam gak punya hp akhirnya dia nyoba telpon ke kantor takutnya bang satpam tidur di dalem atau gak ketauan udh masuk ke dalem. letak teleponnya dilorong pintu masuk, jd dari luar keliatan tuh tlpon.
pas dia tlpon ada yg ngangkat...tp tmn ane gak liat ada org yg ngangkat tlpon.
tmn ane lsg bilang halo tp gak ada jawaban, sampe dua kali baru ada yg jawab, suara cewek.
temen ane kaget dong dikira si bang satpam masukin cewek.
tmn ane cepet2 balik ke kantor, gerbang msh dikunci. dia coba telpon lagi tp gak ada yg angkat. tiba2 si bang satpam muncul.
s:satpam
ta: tmn ane

s: eh mas udh lama?
ta : iya nih daritadi bang. bang darimana aja?
s: abis pulang dulu mas istri tiba2 tlpn penting
ta : yakin mas? trus cewek yg di dlm siapa? td ane tlpon ke dlm ada yg jawab suaranya cewek. bang gak masukin cewek kan??
s: cewek?? ah mas ini ngarang ya? ane baru pulang mas dan setahu ane didalem gada siapa2, kalo ada yg msh lembur pan biasanya ane tungguin juga mas.

tmn ane lsg diem.
setelah itu si abang satpam bukain gerbang, langsung ngecek ke tiap ruangan dan gada siapa2.

nb. buat agan n sista yg bisa bantu gmn caranya post foto dan ngelink thread lain via andro, pm dong. drtadi foto denah gak masuk mulu
Diubah oleh cherryapple 16-10-2014 16:21
0
17K
69
Guest