kira_deathnote4Avatar border
TS
kira_deathnote4
Berawal dari mIRC

Sebagai seorang anak yang belum pernah pacaran sama sekali, diusia gue yang uda masuk awal 17 tahun ini mungkin ada keraguan di dalam hati gue. Ada semacam ketakutan. Jangan sampe gue jomblo ampe mati nih. Amit-amit brooh…

Lamunan gue buyar seketika saat pengumuman di bandara, tanda pesawat gue uda bisa boarding. Gue pun ngambil tas dukung gue, sebiji tas dukung yang fulltank gue rasa cukup untuk mengarungi hidup di negeri orang. Gue ceritanya mau berangkat ke kota plat H untuk kuliah, gue pilih luar kota, karna gue pengen suasana baru aja, dan mungkin juga salah satu alasan gue adalah karna status gue tadi. Ya..pengen ngerubah nasib lah..hehe

Gue masuk ke lorong menuju ke pesawat, gue berjalan pelan ngikutin orang2. Secara.. ni pengalaman pertama gue lewat udara. Gue menuju ke seat gue, 11A. Dan dengan bantuan mbak pramugari yang berbalut rok merah panjang namun belahannya sampe paha. Mayann pikir gue, liat yang seger-seger.hehe…

Gue jalan masuk ke pesawat, gue lirik kiri kanan..ada beberapa orang dengan karakter dan tujuan yang berbeda-beda di dalem pesawat ini. Akhirnya gue menemukan seat gue….Gue duduk di kursi gue yang deket jendela, di seat 11C ternyata bapak-bapak tua berpenampilan parlente, mungkin untuk perjalanannya untuk urusan bisnis. Sementara disebalah gue 11B kosong, wah ga di SMA ga diluar, ga pernah apa ya sebangku ama cewek. -_-

Gue ga termasuk cowo popular di SMA, namun juga ga terlalu Nerd. Ya.. ditengah-tengah lah, bagi gue sekolah tuh Cuma buat asal lulus aja. Ga ada yg perlu dikejer, ga itu cewek, ga itu nilai, let it flow like a water aja lah.
Quote:

Dan perjalanan 1jam pun berlalu, kita ngobrol satu sama lain, dia ternyata SPG rokok dengan bungkus putih. Orangnya asik diajak ngobrol.. Wah pikir gue, hoki gue masalah cwek dah mulai cerah nih…hehe Oiya, Dia asli Indramayu, dan baru 2bulan merantau ke semarang. Dia ngekos, sayangnya kosannya jauh dari kampus gue, coba kalo deket, gue bisa sekos sama dia..hehe

Kita pun akhirnya pisah di bandara semarang, gue lanjut perjalanan ke daerah semarang simpang lima, soalnya kampus gue deket sono. Kalo ada pertannyaan kenapa gue ga minta nomor HP, karna gue belum bisa beli HP emoticon-Frown

Gue pun langsung cari kos-kosan deket kampus, rata-rata pada penuh. Gue orangnya males nyari, jadi tempet pertama yang gue temui ada kamar kosong, langsung gue pilih… Dan rumah yang jadi pilihan gue adalah kos-kosan isi 20kamar, harga kosnya 150ribu… lumayan pikir gue, gue pun rebahan di kamar baru gue setelah nyelesaiin administrasi ke bu kos nya,,, Dia minta potokopi KTP, jdi gue sempet keluar tadi motokopi ke deket kosan, dan… gue berasa di sorga broh,,, bidadari dimana2.. bening euiy… pada pake kaos tshirt ketat sama hotpants, gue yakin ketemu jodoh gue disini nih..hehe masa iya sebiji pun ga ada yang dapet sih..

Perlahan tapi pasti gue dah mulai membiasakan diri hidup jauh dari orang tua, cari makan sendiri, tidur pun bangun sendiri, dan anak-anak sekos gue yang semuanya laki-laki pada sibuk dengan kegiatannya masing-masing. Jadi kalo ga karna jam weker yang jadi penyelamat gue, kayaknya gue selalu telat ngampus, ya..walopun kadang tetep aja terlambat, emang bakat gue buat telat keknya.

Biacara biaya hidup,,,, Biaya hidup disini terbilang cukup murah… dengan duit 3-5rebu gue bisa makan kenyang pake lauk sehat dan minum es teh. Dengan menghemat seperti itu, gue bisa menyisihkan duit kiriman dari ortu gue buat beli hp nokia monoponic, sekedar buat nelpon/sms keluarga (padahal lebih ke agar bisa PDKT ama cewek kampus..hehe)
Gue pun mulai mengenah yang namanya Warnet.. dan dari sinilah awalnya gue mengenal dia.

Gue masi inget pada waktu itu hari minggu siang, karna hari minggu, gue bangun jam 12 siang, gue mandi dan sekalian gue cari makan, gue niat mau ke warnet buat refreshing.

Selepas gue makan siang bermodal 6rebu rupiah, gue menuju warnet tersebut.. Setelah di confirm sama abangnya bilik mana yang kosong, gue pun menuju ke bilik gue, gue buka Friendster ngeliat poto2 temen di kampong, ngeliat balesan testimonial, ngeganti layout dan poto propil.

Gue iseng-iseng buka mIRC. Dulu social networking ini jadi primadona lho bro, sekitar tahun 2006. Karna biaya SMS masih mahal, kadang orang menggunakan media ini untuk sekedar Keep In Touch dengan orang-orang disekitarnya.
Gue masuk ke Room #semarang setelah beberapa kali ngechat cewek. Ada satu tab yang berwarna Merah. Yaps..chat gue dibales
Quote:

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.4K
39
Guest