toekanghareupAvatar border
TS
toekanghareup
jangan nerobos rambu lalu lintas
sebelumnya ane minta maap tritnya berantakan krna ane ngaskus via hp
ini soal pengalaman ane hari ini di jl. perempatan muhamad toha bandung atau cigereleng (orng bandung pasti tau)
jdi gni gan, ane abis dari cimahi mau plg ke ciparay lwt jalur kota
skip skip..
di perempatan ane mau belok kanan yg arah dayeuhkolot
di perempatan itu ada rambu ga boleh belok langsung ke kanan, krna ane males muter jauh (padahal tau salah) ya nekat aja toh bnyk jga yg belok langsung
eng..ing..eng..
deretan polkis udah siap berentiin..
ane di stop juga gan emoticon-Mewek
terjadilah percakepan
a : ane
p : polkis
... ... ...
p : slmt siang pak.. (di panggil pak, ane blm jdi bapak)
a : iya siang
p : bapak liat rambu di perempatan tadi, bukannya jelas di situ ga boleh belok kanan langsung (muka polkisnya serem kumisnya kya bumper truck)
a : iya pak, tau, sya liat, jelasss
p : boleh liat sim stnk
a : ane ambil stnk, (sim ane ga pnya)
p : bodoh kamu, sim ga gablek, stnk mati 4 taun berani bawa motor di pake nerobos
a : iya pak, stnk emang mati 4 taun pajaknya, emang kalo pajaknya idup + sim pnya boleh di pake nerobos rambu??
p : tetep ga boleh, gmna sih kamu, udh ga taat pajak, ngelanggar juga, kamu sya tilang (seperti biasa langsung pake jurus pamungkas)
a : iya udah pak gpp, tilang aja
p : nanti sidang tgl 15 di cimahi, tapi kalo mau sidang di sini bisa dibantu
a : iya pak sidang aja ntar tgl 15
p : stnk saya tahan
a : kalo mau sekalian aja pak sama motornya biarin sya naik angkot pulangnya, biar percaya juga majikan sya kalo motornya ditilang (motornya supra jadul gan)
p : ga sama motornya, yg ditahan stnk nya aja, nanti bisa kamu ambil lagi selesai sidang
a : maap pak, kalo stnknya aja yg ditahan sya ribet jelasin ke majikan sya (ane akting doang sih pdhl jelek2 jga itu motor pnya ane sbnrnya)
p : ga bisa, stnknya aja yg ditahan dulu, motornya masa mau di tinggal juga
a : mslhnya, itu motor pnya majikan sya, sya krja di toko, tdi sya disuruh nganter pesenan ke daerah cimindi, majikan sya ribet orngnya, jdi kalo mau ditilang, sekalian aja sama motornya, jdi sya gampang bilangnya, biasa jga kalo kena razia motornya ditahan juga pak, yg ngambil majikan sya
p : emang siapa majikan kamu (pasang muka melongo dikit)
a : kan itu ada pak namanya jelas tertulis di stnk
p : (liat stnknya lagi) udh gini aja, sidang sini aja 100 ribu
a : ga mau pak, tilang aja, minta surat tilangnya, sekalian tahan jga motornya, majikan sya jga bilangnya gtu, kalo kena tilang, tahan aja sekalian motornya (dalam hati udh emoticon-Ngakak + deg degan), sya kan cuma disuruh, jdi kalo ada apa2 biar majikan sya yg urus
p : ya udh telpon majikan kamu skrg
a : ga bisa pak, ga bakal diangkat, skrg majikan sya jga lg dinas
p : emang dinas dimana? (sukses mukanya melongo beneran penuh tnda ??)
a : di bandung juga pak, tepatnya kurang tau sya pak
p : beneran nih motor pnya majikan kamu, krja nya apa??
a : maaf pak, cuma karyawan beliau, yg di suruh nganter pesenan kya yg biasa sya anter tiap hari (kebetulan ane bwa laptop)
p : krja dimana
a : di toko komputer pak tdi ada pesenan, minta di anter
p : ya udh ga usah panjang lebar, gni aja, ada 50 rbu ga
a : ada pak, 500 rbu jga ada, tpi duit majikan sya, hasil transaksi dri pesenan yg di anter tdi
p : ya udh 50 rbu aja sidang di tempat
a : maap pak, sidang aja, biar nanti majikan yg urus, sya minta surat tilangnya buat bukti kemajikan (sambil bangun dri duduk di pos polkisnya)
p : eh ngotot kamu, udh di kasih keringanan ga mau
a : kan sya udh bilang pak, motor ini pnya majikan sya, yg dikasih ke sya buat keperluan di tokonya majikan sya, majikan sya jga blng kalo ada apa2 tilang aja sekalian tahan motornya
p : emang berapa x pernah kena tilang
a : lumayan sering pak, tpi tiap ditilang jga yg urus ntar majikan sya
p : (diem sambil clingak clinguk kanan kiri)
a : (diem jga dlm hati degdegan takut bgt aktingnya ga mempan, kan berabe)
p : jdi gmana?
a : tilang aja pak, minta surat tilangnya buat bukti ke majikan, sya buru2 pak, krjaan msh numpuk, tilang aja
p : udh sya minta 20 rbu aja, buat beli rokok (sambil liat kanan kiri)
a : ga mau pak, berapapun, sya mnta di tilang aja,
p : ( emoticon-Bingung ) laen kali jgn maen terobos aja, biarpun bukan motor kamu, jgn seenaknya langgar rambu, ga pnya sim juga
a : sya cuma sekedar cari makan pak, krja di tempat beliau, dgn keharusan menggunakan motor itu ya sya bsa apa? amanat dri majikan sya jga udh gtu, kalo ada apa2 dijalan, silahkan tilang aja motornya sekalian
p : (mukanya lesu emoticon-Matabelo ) ya udh sana jalan, ( sambil ngasih stnk ) inget laen kali jgn nerobos
a : (sumpah girang bgt dlm hati akting ane sukses) ya makasih pak.. ( nyalain motor langsung ngacirrrr ga keluar duit sepeser pun emoticon-Ngakak )

nah gtu gan kejadian yg ane alamin barusan, jgn dicontoh ya kebohongan ane, dosa
tpi ane ngakak gan, mungkin tuh polkis takut, kemakan akting ane
mgkin tuh polkis nyangka, majikan ane orng yg berpangkat, atau minimal pnya pengaruh, mgkin jga percuma ditilang, toh dia ga dpt apa2 jga kan
pesen ane, taati peraturan
buat wrga bandung, khususnya yg suka lwt perempatan muhamad toha, jgn maen terobos ya, biar ga kena stop polkis, atau bohong kya ane

emoticon-Angkat Beer

sekali lg ane minta maap, tritnya berantakan, krna ane ngaskus cuma via hp
0
8.1K
156
Guest