Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

unieqllyAvatar border
TS
unieqlly
Aku tetap bangga jadi Bidan
Asalamualaikum, Selamat malam semua..
Ini thread pertama ane setelah sekian lama jadi silent riders jadi maaf klo tulisannya berantakan emoticon-Malu

Sebelumnya ane minta maaf kalo ane
emoticon-Blue Repost

Ane buat thread ini karena terinspirasi setelah baca ini gan http://www.hipwee.com/hiburan/kualit...ak-diremehkan/
secara ane juga lulusan bidan emoticon-Malu setelah baca artikel di atas ane jadi semangat lagi lah ngejalanin hari-hari menjadi bidan, bisa dibilang bidan muda hehe,,

Spoiler for Prolog:

Ane baru aja lulus jadi bidan sebulan lalu, kebetulan ane lulusan fakultas negeri di kota ane bisa dibilang susah lah masuk ke kampus ane tsb karena harus test bersaing dengan ribuan pendaftar, bangga sih bisa keterima di kampus tsb. Tapi gan setelah baru aja lulus sebulan ini, ane jadi ngerasa uring-uringan. Ane ngerasa salah jurusan gan habisnya susah banget buat cari kerja untuk seorang lulusan ahli madya kebidanan, bener sih tenaga bidan msh sangat dibutuhkan di pelosok tanah air yang untuk akses menuju ke sananya aja susah diluar kesusahan yang ada buat kerja di tempat itu jg susah gan kita-kita para bidan harus ikt test cpns penerimaan bidan yg kemungkinan untuk lulusnya kecil, aduh jdi curcol gini emoticon-Sorryoke eh klo gtu kita langsung ke TKP aja gan emoticon-Traveller
Spoiler for TKP:

Spoiler for 1:

Profesi kami sebagai bidan kadang masih dianggap sebelah mata padahal besar bgt manfaat keberadaan kami apalagi di desa yg tmptnya terpencil jauh dari tempat pelayanan kesehatan, seorang bidan desa itu bisa membawahi beberapa wilayah desa loh gan padahal idealnya kan satu desa satu bidan tapi mau gimana lagi namanya juga kekurangan tenaga.
Berdasarkan pengalaman ane waktu PKL (Praktek kerja lapangan) di desa maklum gan TS belum terjun ato kerja jd bidan di desa karena baru lulus jd msh ikt bidan senior praktek, dari segi hunian yg ditinggali buat bidan di desa aja terkadang bangunannya msh asal"an dibuat, bagus kalo rumahnya sdh tembok kalo msh kayu kan rawan gan bsa di intip warga nakal apalagi kalo bidannya msh lajang kan bahaya tuh , dari letak rmhnya jg kadang jauh di pemukiman warga mslnya di ujung desa gtu yaa kdng inilah yg buat para bidan desa jdi ga betah tinggal di desa.
Spoiler for 2:

Di desa kami bagi masyarakat itu serba bisa gan, karena tenakes yang terdekat bagi mereka ya mgkin cuma kami ya walau msh ada perawat/mantri dan dokter tp kan terkadang di beberapa wilayah tenakes yg lain ada pada saat jam kerja puskesmas, jadi diluar itu ya cuma ada bidan. Berbagai hal seperti ada warga yang mau melahirkan ya ke bidan kalo ini emang tugas utama bidan tpi ad jg tgs" yg lain contohnya ada org yg sakit ya berobatnya ke bidan jg, ada org hbis kecelakaan ya ke bidan jg berobatnya sampe" ada maling yg ke tangkep nyuri ya warga bawa ke bidan jg (kalo yg satu ini nyata pengalaman tante TS sendiri emoticon-Ngakak)
Begitu dekatnya kami dengan masyarakat sampe hal apapun masyarakat selalu datang ke kami emoticon-Kiss
Spoiler for 3:

Karena jarak desa tempat dinas kami yg jauh dari kota sering kami para bidan terlambat menerima gaji bahkan ada yg sampai 3 bln sekali, tapi mgkin ini udh jd hal yg biasa. Namanya jg di desa yg mayoritas warga nya kalangan menengah ke bawah ga jarang loh kami itu di bayar jasa kami pake hasil panen kaya beras,atau buah"an atau malah ada yg cuma pake ucapan terima kasih tapi walau begitu kami tetep senang dan legowo. Jujur rasanya ada kepuasan tersendiri dalam hati kalo udh berhasil bantu ibu melahirkan bayi dengan selamat, ane jd sedih kalo liat tayangan di tv yg msh ada aja gtu bidan yang menahan bayi atau ibunya yg melahirkan di klinik ga boleh plg dgn alasan pasien tsb blm bisa byr administrasi emoticon-No Hope

Terlepas dari halangan itu semua ane tetap kekeuh menjalani profesi menjadi bidan, walau pengalaman ane msh sangat sedikit sebagai bidan yang masih muda tapi ane ga kan menyerah,karena Tuhan sudah menggariskan setiap garis hidup umatnya dan garis hidupku jatuh sebagai bidan emoticon-Jempol

Maaf ya agan-aganwati kalo tulisan ane berantakan banget maklum ane msh newbie, ternyata ssh jg ya buat thread ini hbsnya selama ini ane cuma Silent readers emoticon-Malu
Ane buat thread ini ga sekedar mau dapetin sesuatu tpi kalo ada yang mau kasih abu gosok atau ijo-ijonya monggoo emoticon-2 Jempol

Kalo suka jangan lupa di rate ya gann emoticon-Rate 5 Star

di tunggu ya comment-coment agan-agan sekalian... emoticon-Peace
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
10.4K
82
Guest