Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

notyetadultAvatar border
TS
notyetadult
HATI-HATI DAN WASPADA
Met sore Kaskuser, wah ini thread pertama saya ini, by the way langsung to the point aja yah. Beberapa minggu kemaren kan ane iseng cari2 kerja di salah satu situs penyedia jasa lowongan kerja, terus ane apply deh job di hotel untuk posisi receptionist karena ane pd dengan bahasa inggris ane ceritanya emoticon-Ngakak nggak lama kemudian ane dikirim e-Mail sama The Ritz London nama hotelnya dan ane disuruh ngirimin form interview yang harus diisi sebanyak 5 lembar apa 6 lembar yah lupa emoticon-Matabelo ok, ane isi komplit tuh form terus kirim balik via e-Mail, selang berapa hari kemudian ane langsung dikirim kontrrak kerja dan diminta untuk tanda tangan kala ane terima tuh kontrak kerja, karena seneng banget dijanjiin gaji 2500 pondsterling tiap bulan, udah aja ane sign deh terus kirim balik. Terus mereka menginformasikan ke ane kalau mereka mempercayakan agennya yaitu Emigra Europe Ltd untuk mengurus segala keperluan tetek bengek adminitrasi biar ane bisa segera terbang ke London......nah kejanggalan mulai terkuak sodara2, saat berapa lama ane nungguin kok ga dikontak2 sama agennya, ane e-Mail tuh manajer hotelnya, eh dalam sekejap langsung dibales sama manajer hotel dan pihak dari agen-nya, yang mana dalam balesan tersebut ane diminta untuk membayar sebesar 580 pondsterling untuk biaya adminitrasi. hehehehe, sudah mulai tercium nih aroma kejanggalan, akhirnya ane cuekin aje deh sampe sekarang ga pernah dikontak-kontak lagi.
Begitulah pengalaman ane buat agan-agan atau aganwati semua yang mengalami kejadian serupa, jangan langsung tergiur dengan tawaran gaji gede dulu, pokoknya kalau dalam proses tersebut agan-agan diminta untuk mentransfer sejumlah uang mending mikir 1000 x deh hehehehe
0
1.5K
12